Главная Новости Общество события Как Украина оказалась на 11 месте в мире по количеству новых случаев COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Как Украина оказалась на 11 месте в мире по количеству новых случаев COVID-19

Украина на 9 месте среди стран мира по количеству новых летальных случаев от COVID-19 и на 2 - среди европейских стран

2 октября 2021, 10:35
Поделитесь публикацией:

Украина из-за существенного ухудшения эпидемиологической ситуации попала в ТОП-20 антирейтинга. Сейчас в стране крайне важно защитить себя и людей вокруг! Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ. По данным статистического ресурса Worldometers, по состоянию на 30 сентября по количеству новых случаев COVID-19 Украина заняла 11 место в мире и 2 — среди стран Европы.

Как Украина оказалась на 11 месте в мире по количеству новых случаев COVID-19

Коронавирус, фото из открытых источников

Также Украина на 9 месте среди стран мира по количеству новых летальных случаев от COVID-19 и на 2 — среди европейских стран.

Единственный способ уменьшить количество новых случаев заражения COVID-19 — вакцинация и соблюдение всех противоэпидемических мероприятий.

Следует заметить, что пандемия по всему миру заставила все страны закрыться в себе, но теперь они выходят на новый уровень сотрудничества. Об этом говорится в книге "10 уроков для мира после пандемии". Решение о плохо финансируемой слабой Всемирной организации здравоохранения является не выходом из нее в надежде, что она зачахнет и закроется, а в том, чтобы достаточно финансировать ее работу, предоставить больше независимости для вынесения важных решений, чтобы она имела возможность диктовать Китаю или США, как действовать, если этого требует чрезвычайное положение в сфере ее компетенции. Ни одна страна больше не способна организовать весь мир. И ни одна больше не хочет этого делать. А это открывает возможности — или окунуться в хаос и холодную войну, или начать сотрудничать.

Ранее портал "Комментарии" писал, почему коронавирус в Украине превышает даже самые пессимистические прогнозы.

Напомним, в Министерстве здравоохранения рассказали, что за сутки в Украине почти 12 тыс случаев COVID-19.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Украине обнаружили рекордное количество инфицированных коронавирусом пациентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости