Главная Новости Общество события Как США собирается бороться с мировой киберпреступностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Как США собирается бороться с мировой киберпреступностью

Америка работает над созданием коалиции по кибербезопасности

7 июня 2021, 20:40
Поделитесь публикацией:

Соединенные Штаты Америки планируют создать коалицию по борьбе против кибератак, проводимых с применением компьютерных программ-вымогателей. Об этом заявил глава Государственного департамента США Энтони Блинкен, сообщает Интерфакс-Украина.

Как США собирается бороться с мировой киберпреступностью

Киберпреступность - фото из открытых источников

Глава Госдепартамента утверждает, что основная цель будущей международной коалиции — добиться того, чтобы страны, которые скрывают киберпреступников, несли за это ответственность.

Кроме этого директор ФБР Кристофер Рэй заявил, что Россия должна прилагать больше усилий для борьбы против хакеров, которые используют вирусы-вымогатели, если хочет показать, что серьезно борется против этой проблемы.

"Снова и снова мы видим, что очень большая часть авторов кибератак находится в России. Если власти РФ хотят показать, что всерьез намерены решать эту проблему, то у них масса возможностей, чтобы продемонстрировать реальный прогресс", — добавил правоохранитель.

Также Рэй сравнил противостояние кибермошенничеству с борьбой США против терроризма после терактов 9 сентября 2001 года, отметив, что помогать в этом деле должны не только правительственные структуры, но и частный сектор и даже обычные граждане.

Напомним, что специалисты  СБУ остановили работу незаконного телекоммуникационного центра в Киеве. По информации правоохранителей, только с начала 2021 года махинаторы присвоили себе 9 млн грн от граждан Украины и иностранцев под видом участия в международных инвестиционных проектах.

Добавим, в Соединенных Штатах Америки осудили гражданина Украины Федора Гладыря за хакерские атаки на крупные компании. Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости