Главная Новости Общество события Как инсульт превратился в коронавирус: на Волыни мужчину похоронили в мешке без диагностирования COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Как инсульт превратился в коронавирус: на Волыни мужчину похоронили в мешке без диагностирования COVID-19

Родственники погибшего даже не смогли с ним попрощаться

18 ноября 2020, 16:37
Поделитесь публикацией:

В Луцкой районной больнице от инсульта скончался мужчина, однако причиной смерти объявили коронавирус. Об этом сообщает ТСН. 

Как инсульт превратился в коронавирус: на Волыни мужчину похоронили в мешке без диагностирования COVID-19

ФОТО: Из открытых источников

По словам жены умершего, у ее 63-летнего мужа случился инсульт, а через два дня ей сообщили страшную новость о его смерти. Однако, более всего жительница Луцка была удивлена тому, что причиной смерти стал COVID-19, ведь никаких тестов на определение заболевания ее мужу не делали. 

Как утверждают родственники, в связи с этим диагнозом было невозможно провести обычный похоронный обряд и нормально попрощаться с родным человеком. Мужчину хоронили в мешке люди в защитных костюмах, которые потом они как мусор выбросили в яму. К гробу не подпустили близких людей, а также священнослужителя, который должен был отпевать умершего. 

"Мы не знаем, что  идет первым — COVID-19 или инсульт, развивающийся как осложнение от COVID-19", — прокомментировал директор Луцкой центральной районной больницы Сергей Коновал. 

Поэтому жителя Волыни похоронили без подтвержденного диагноза, однако с подозрением на коронавирус. 

 Ранее "Комментарии" сообщали, чего ожидать зимой от коронавируса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости