Главная Новости Общество события Кабмин отменил консульский сбор за оформление загранпаспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин отменил консульский сбор за оформление загранпаспорта

Кроме того, консульский взнос не взимается с указанной категории граждан при нотариальном заверении документов за границей

24 декабря 2020, 17:04
Поделитесь публикацией:

Правительство решило не взимать консульский сбор при оформлении паспортов граждан Украины для выезда за границу для некоторых категорий лиц. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Кабмина. 

Кабмин отменил консульский сбор за оформление загранпаспорта

Так, из публикации стало известно, что под эту категорию попадают дети, которым не исполнилось 16 лет, и которые оформляют документ не на территории государства, а в заграничных дипучреждениях Украины.

Также льготы положены и украинцев, которые пострадали в результате  Чернобыльской катастрофы, а также имеют первую и вторую группу инвалидности, в том числе и дети.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Кабинет министров Украины установил стоимость проезда по платным дорогам. Хотя летом речь шла о том, что таких  коммерческих  магистралей в нашей стране не будет. Проезд построен на договорных условиях и  потому цена будет варьироваться от 80 копеек до 4,6 гривны в зависимости от вида транспорта. Так, известно, что байки с прицепом (коляской) и без него, легковые автотранспорт будет путешествовать по такой автомагистрали по цене 0,023 евро. Столько же будут платить за "легковушки" с прицепом, бусы с количеством мест для сидения до 10 в т.ч. и водитель грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны.

Кроме того, порталу стало известно о том, что Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о планах украинского правительства провести всеобщее тестирование на коронавирус. По его словам, исследования будут проведены в столице украины, областных центрах и городах, где население превышает 100 тысяч человек. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости