Главная Новости Общество события В Украине вводят платные дороги - Кабмин установил оплату проезда
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине вводят платные дороги - Кабмин установил оплату проезда

Еще летом правительство утверждало, что таких дорог в Украине не будет

23 декабря 2020, 21:29 comments2765
Поделитесь публикацией:








Правительство установило стоимость проезда по платным дорогам. Хотя летом речь шла о том, что таких  коммерческих  магистралей в нашей стране не будет. Проезд построен на договорных условиях и  потому цена будет варьироваться от 80 копеек до 4,6 гривен в зависимости от вида транспорта.

В Украине вводят платные дороги - Кабмин установил оплату проезда

Так, известно, что байки с прицепом (коляской) и без него, легковые автотранспорт будет путешествовать по такой автомагистрали по цене 0,023 евро.

Столько же будут платить за "легковушки" с прицепом, бусы с количеством мест для сидения до 10 в т.ч. и водитель грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны.

Грузовой транспорт  с разрешенной максимальной массой от 3,5 тыс. до 12 тыс. кг, автопоезда с разрешенной максимальной массой до 12 тонн, автобусы с вместимостью пассажиров от 10 до 29 с разрешенной максимальной массой не более 12 тонн — 0,045 евро.


Ранее "Комментарии" писали о том, что 3926,3 км дорог было отремонтировано в 2020 году на общую сумму 81 млрд грн. Тогда как в 2019 году реконструировали только 846,97 км автодорог, на что было потрачено 25,1 млрд грн. Таким образом, средняя стоимость ремонта одного километра дороги в 2020 году была ниже на 4,5 млн грн чем в прошлом году.

Кроме того, порталу стало известно о том, что Денис Шмыгаль рассказал, почему деньги с COVID-фонда пошли на ремонт дорог. По словам премьера, что финансы из этого фонда идут не только на лечение больных коронавирус, но и на борьбу с последствиями пандемии, в том числе экономическими. Фонд формировался из средств, поступивших из различных источников, в т.ч. и с тех, которые изначально планировали потратить на дороги в 2020 году.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Mikle

25 декабря 2020, 22:07

Во всем мире рядом с платной дорогой должна существовать дорога такого же маршрута, но бесплатная. Чтобы люди имели выбор - ехать быстро, но за деньги, или бесплатно, но по дороге с худшими удобствами (однополосной, имеющей ограничения по скоростному режиму и т.д.). Судя по тому, что делается на Украине, людям выбора оставлено не будет (ну, разве что сельские грунтовки вдоль полей, и то не факт). И следующий вопрос - а чего это в свободной, самостийной державе расценки на проезд устанавливаются в валюте совершенно другого государства? Мы, надо полагать, живем в колонии и цены устанавливаются из метрополии?

югок

24 декабря 2020, 18:58

за 80 копеек по вновь построенной дороге это нормально,это хорошо.например в румынии и турции проезд дороже

Александр

24 декабря 2020, 11:55

А где альтернативные дороги? На старые советские дороги сверху кинут новое покрытие за наши же налоги, и с нас же будут собирать себе на карман деньги. Не нажрутся.


Новости