Главная Новости Общество события К Украине приближается снежный циклон из Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

К Украине приближается снежный циклон из Европы

Вместе с осадками он принесет сильный штормовой ветер, который может снизить температуру воздуха до морозов

29 января 2022, 15:02 comments1641
Поделитесь публикацией:

В ночь с субботы на воскресенье 30 января стоит ожидать, что большую часть территории Украины накроет снег с сильным штормовым ветром. Как передает издание "Комментарии", об этом свидетельствуют данные, которые есть на карте метеорологического прогноза "Радар погоды".

К Украине приближается снежный циклон из Европы

Снегопад. Фото из открытых источников

Первыми непогода накроет западные области Украины, ведь снежный циклон приближается к нашей стране со стороны Европы. Этой ночью больше всего заснежит в Закарпатье, Львовской, Ривненской и Волынской областях. А уже утром снег с ветром придут в столицу Украины и другие центральные регионы. 

Синоптики прогнозируют, что несмотря на большие масштабы снежного циклона – всю Украину он не накроет. Его действия закончатся в аннексированном Крыму, а вот, если говорить о восточных областях и Донбассе, то там обильных снегопадов 30 января практически не будет. Туда воздушные массы не достанут. Также синоптики предупреждают, что сильный ветер снизит температуру на пару градусов, потому что в части регионов ожидаются морозы.

Водителям, которые планируют дальние поездки на 30 января нужно быть внимательными за рулем, потому что из-за обильных осадков будет наблюдаться плохая видимость на дороге, местами возможен гололед и снежные заносы.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Украину пришло долгожданное потепление с мокрым снегом. При этом синоптики предупреждают, что о весне пока говорить слишком рано. И такое потепление будет недолгим. В большей части областей Украины на этих выходных температура на столбиках термометров будет от нуля и выше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости