Главная Новости Общество события Израиль будет отказывать в выдаче виз представителям ООН: что произошло
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль будет отказывать в выдаче виз представителям ООН: что произошло

Израиль не готов мириться с высказыванием Гутерреша

25 октября 2023, 10:30 comments1799
Поделитесь публикацией:

Израиль будет отказывать в выдаче виз представителям ООН после высказываний генсека Антониу Гутерриша, которые могут оправдывать жестокое нападение боевиков ХАМАС на Израиль. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в заявлении посла Израиля в ООН Гилада Эрдана, которое цитирует "Times of Israel".

Израиль будет отказывать в выдаче виз представителям ООН: что произошло

Посол Израиля в ООН Гилад Эрдан. Фото: Times of Israel

"Из-за его (Ред. – Гутерриша) высказываний мы откажем в выдаче виз представителям ООН", — прокомментировал ситуацию Эрдан в интервью Армейскому радио.

Дипломат отметил, что Израиль уже высказался против предоставления визы замгенерального секретаря по гуманитарным вопросам Мартину Гриффитсу. Посол добавил: "Пора преподать им урок".

Напомним, вчера в Нью-Йорке состоялось заседание Совбеза ООН по ситуации в Израиле. В ходе своего выступление генсек ООН Гутерреш выдал заявление, которое многих удивило. В частности, он заявил, что нападение боевиков ХАМАС могло бы и не произойти, если бы не израильская оккупация, строительства поселений, экономической блокады и разрушения домов.

Он также обвинил Израиль в нарушении норм международного права во время спецоперации в ответ на нападение боевиков ХАМАС и призвал к прекращению огня.

Реакция Израиля последовало молниеносно. В ответ на такие слова Эрдан заявил, что генсек ООН "оторван от реальности", а его заявление – фактически оправдывает террор.

Читайте также на портале "Комментарии" — 24 октября традиционно отмечали День Организации Объединенных Наций. К сожалению, агрессия РФ против Украины и ряд других конфликтов показали, что ООН со своей ролью предотвращения войн либо их быстрого прекращения явно не справляется. Какие изменения могут (должны) произойти в ООН – и есть ли вообще у нее будущее? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ufo

25 октября 2023, 20:26

ООН - абсолютно бесполезная организация, как в свое время Лига Наций. Все, что ООН может делать - это выражать обеспокоенность

Ігор

25 октября 2023, 09:40

Так себе поводила гітлерівська Німеччина у боротьбі з зауваженнями і інакомисленням. Терористична недокраїна яка існує тільки на гроші США і розкрадання інших країн, як України Палестини, узурпувала істину. Юдейський однополярний світ нацизму треба міняти.


Новости