Главная Новости Общество события Инфекционист назвал главное условие успеха локдауна
commentss НОВОСТИ Все новости

Инфекционист назвал главное условие успеха локдауна

Адаптивный карантин, действующий в Украине, не сработал

27 ноября 2020, 22:06
Поделитесь публикацией:

Решение о карантине выходного дня было в большей мере политическим. И если власть вовремя не наладит диалог с обществом, то заболеваемость снова может резко повыситься. Об этом заявил врач-эпидемиолог Андрей Александрин в своем интервью для телеканала Obozrevatel TV. 

Инфекционист назвал главное условие успеха локдауна

Инфекционист назвал главное условие успеха локдауна. Фото: unsplash

Специалист уверен в том, что карантин выходного дня теряет всякий смысл, если в нашей стране оказался не эффективным адаптивный карантин, который до сих пор продолжается. 

"Это говорит о том, что COVID-19 – не медицинская, а социальная проблема. Более того, это проблема поведенческая", — объяснил Андрей Александрин. 

Ситуация сложилась бы совсем иначе, если бы власть провела хорошую информационную кампанию и улучшила контроль за выполнением карантинных требований.

Эксперт также добавил, что люди настолько разозлились из-за весеннего жесткого карантина, что будут всячески пытаться игнорировать требования локдауна. Только при условии, что власть сможет правильно объяснить людям, зачем нужны такие меры, ситуация может измениться в лучшую сторону. Если же этого не произойдет в скором времени, то статистика и дальше будет расти. 

"Обществу предлагают принять полный локдаун, но никто не объясняет, что будет сделано за это время, на какие вопросы мы должны ответить", — подытожил врач. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости