Главная Новости Общество события Грозы и шквалы: в Украине объявили штормовое предупреждение
commentss НОВОСТИ Все новости

Грозы и шквалы: в Украине объявили штормовое предупреждение

Дожди и грозы пройдут не по всей территории Украины

5 июля 2020, 13:45 comments3109
Поделитесь публикацией:

В воскресенье, 5 июля в некоторых регионах Украины ожидается ухудшение погодных условиях. Синоптики предупредили о шквальном ветре и грозах. Об этом сообщает пресс-служба УкрГидрометцентра.

Грозы и шквалы: в Украине объявили штормовое предупреждение

Итак, к грозам и сильным дождям сегодня стоит готовиться жителям Одесской, Сумской, Черниговской, Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Николаевской, Житомирской, Винницкой, а также Киевской областям и жителям столицы. Эти регионы отмечены на карте желтым цветом (I уровень опасности). В других областях Украины погода будет солнечной и теплой.

Синоптики отмечают, что грозы ночью также ожидаются в Карпатах и Прикарпатье, а в отдельных районах может пройти град и шквальный ветер 15-20 м/с.

Грозы и шквалы: в Украине объявили штормовое предупреждение - фото 2

Напомним, что 4-6 июля жителей Украины предупредили о чрезвычайном уровне пожарной опасности. В ближайшие дни она будет оставаться высокой по всей территории страны, кроме западных областей.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, каких рекомендаций стоит придерживаться в жаркую погоду, чтобы не допустить обезвоживания организма и ухудшения самочувствия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости