Главная Новости Общество события Граница с Польшей в ступоре: почему заблокирован проезд
commentss НОВОСТИ Все новости

Граница с Польшей в ступоре: почему заблокирован проезд

На границе с Польшей скопились почти 3 тысячи грузовиков, пробки увеличиваются

18 ноября 2023, 13:22
Поделитесь публикацией:

Спорные моменты с польскими перевозчиками все никак не удается решить. Поэтому как минимум в трех пунктах пропуска на границе с Польшей скопились около 2800 грузовиков. Протестные акции поляков продолжаются. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.

Граница с Польшей в ступоре: почему заблокирован проезд

Граница Украины и Польши. Фото: из открытых источников

Спикер отметил, по состоянию 18 ноября в очередях скопились около 2800 грузовых транспортных средств. По сравнению с предыдущим днем пограничники наблюдают определенное увеличение грузовиков.

"Больше всего в пункте пропуска Краковец, это где-то 1200 грузовиков, в пункте пропуска Ягодин – 1100 грузовиков, и напротив Рава-Русской 500", — рассказал Демченко.

Кроме того, спикер Госпогранслужбы добавил, что перевозчики начали выбирать другие маршруты, поэтому наблюдается скопление автомобилей и на других пунктах пропуска. В частности, на пункте пропуска Шегини уже заблокировано примерно 1 200 грузовиков.

При этом украинские пограничники подчеркнули, что проблемы с проездом границы касаются только грузовых автомобилей. Все, кто едет на легковых автомобилях могут беспрепятственно пересечь границу, как на въезд в Польшу, так и на выезд.

Читайте также на портале "Комментарии" — ситуация на границе с Польшей может ухудшиться: украинские пограничники назвали причины.

Также издание "Комментарии" сообщало – в Польше три оппозиционные силы (блоки "Гражданская платформа" и "Третий путь", а также партия "Левица"), которые на октябрьских выборах вместе набрали более половины голосов, подписали коалиционное соглашение, которое позволяет им сформировать коалиционное правительство. Какие тут ожидания у Украины? Как решить проблемы, которые создают нам поляки по части экспорта агропродукции и перевозок в целом? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости