Главная Новости Общество события Готовим теплую одежду: синоптик предупредила о резком похолодании в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Готовим теплую одежду: синоптик предупредила о резком похолодании в Украине

В ближайшие выходные в Украине стоит ожидать существенного похолодания

13 сентября 2021, 16:15
Поделитесь публикацией:

Ближайшими выходными окончательно закончится "бабье лето" и в Украину снова вернется похолодание, которое уже огорчило украинцев в первые дни сентября. Температура на столбике термометра снизится до +13...+16 градусов. Как информирует издание "Комментарии", об этом в Facebook рассказала синоптик Наталья Диденко.

Готовим теплую одежду: синоптик предупредила о резком похолодании в Украине

Похолодание. Фото из открытых источников

"Значительно ощутимее похолодание придется на ближайшие выходные, в субботу-воскресенье будем трястись", – написал синоптик.

Наталья Диденко подчеркнула, особенно холодно будет в помещениях, где еще не включили отопление, ведь на улице резко похолодает до +13...+16 градусов. Синоптик отметила, 14 сентября украинцы еще не почувствуют, что лето ушло безвозвратно, хоть и температура снизится на пару градусов по сравнению с сегодняшним теплым днем. В северных и западных регионах ожидаются принятые для многих температуры в пределах 18-20 градусов со знаком плюс. На остальной части нашей страны будет и вовсе выше 20 градусов днем. 

Диденко также предупредила автомобилистов, что нужно быть по утрам крайне внимательными, ведь из-за туманов видимость составит 300-500 метров.

Также синоптики отмечают, что несмотря на облачность в начале этой недели, солнечные лучи еще достаточно сильно будут прогревать воздушные массы и прохлада не будет чувствоваться сильно. Также ближайшие три дня преимущественно по всей территории Украины будет без осадков, небольшой дождь стоит ожидать лишь на Западной Украине.

Читайте также на портале "Комментарии" — "бабье лето" будет коротким: синоптик рассказала, когда похолодает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости