Главная Новости Общество события Готова ли Украина к введению военного положения: Данилов дал ответ
commentss НОВОСТИ Все новости

Готова ли Украина к введению военного положения: Данилов дал ответ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов 23 февраля рассказал, когда в Украине введут военное положение

23 февраля 2022, 13:40
Поделитесь публикацией:

Украина готова к введению военного положения в любой момент, но на сегодняшний день решение об этом не принято. Тем временем, в Украине вводят чрезвычайное положение. Оно будет действовать во всех украинских регионах, кроме Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщает издание "Комментарии", ссылаясь на брифинг секретаря СНБО Алексея Данилова.

Готова ли Украина к введению военного положения: Данилов дал ответ

Алексей Данилов. Фото: из открытых источников

Секретарь СНБО также заявил, что украинская армия готова отразить атаку агрессора абсолютно с любого направления. Но, если произойдет вторжение России, то Украина рассчитывает укрепить украинское войско 36 тысячами резервистов.

При этом Алексей Данилов уточнил, что речь идет о людях, которые подписали контракт ВСУ или же были уже на фронте и прекрасно понимают с чем имеют дело, они обучены и готовы помочь украинским армейцам отразить атаку России. Украина быстро проведет кампанию по усилению армии.

По словам Алексея Данилова, вторжение российских войск в какой-либо из мирных украинских городов приведет к тому, что власти оперативно введут военное положение, о чем сразу же будет проинформировано украинцев.

Также Данилов высказался относительно возможности введения массовой мобилизации. Секретарь СНБО отметил, что это отдельный вопрос, обсуждение которого пока что не было. 

Читайте также на портале "Комментарии" — в приграничны областях вводят режимные ограничения. В этом списке оказались не все приграничные области. В Госпогранслужбе Украины считают, что такие меры помогут существенно усилить контроль за соблюдением пограничного режима в это опасное время.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости