Главная Новости Общество события Генштаб ВСУ: в ВСУ новые трофеи - россияне оставили технику, скрываясь с поля боя
commentss НОВОСТИ Все новости

Генштаб ВСУ: в ВСУ новые трофеи - россияне оставили технику, скрываясь с поля боя

Генштаб и ГПСУ рассказали о новых трофеях для ВСУ

17 марта 2022, 11:47
Поделитесь публикацией:

Во время боевых столкновений российские военные позорно скрылись, оставив технику и оружие. Оккупанты не сумели принять бой от 128-й отдельной горно-пехотной Закарпатской бригады. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает на официальной странице Генштаба ВСУ в Facebook.

Генштаб ВСУ: в ВСУ новые трофеи - россияне оставили технику, скрываясь с поля боя

Боевые трофеи. Фото: Генштаб ВСУ

В итоге, по окончании столкновения в ВСУ пополнение боевой техники. Украинским защитникам достались боевые трофеи – БМП-1 и буксируемая противотанковая пушка МТ-12 "Рапира". Все исправно и полностью пригодно для боевых задач по защити украинской территории от российской агрессии. Теперь российская техника будет защищать суверенитет и территориальную целостность Украины.

В свою очередь украинские пограничники также отчитались в Facebook о захвате вражеской техники. В Николаевской области во время проведения операции по зачистке одного из населенных пунктов от оккупантов украинские защитники захватили грузовик, который был полностью загружен боеприпасами к разным видам стрелкового оружия. Пограничники отмечают, что трофеи уже переданы ВСУ. Те пообещали, что пули будут возвращены оккупационным войскам, но только в запущенном виде, если продолжатся наступательные действия.

Читайте также на портале "Комментарии" — Украине удалось убедить союзников и совсем скоро Киев получит дополнительный пакет новой военной помощи от США. Также часть военной помощи уже направляется в Украину от Великобритании. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему порталу рассказали, в чем важность новой военной помощи от Вашингтона и, почему теперь появился шанс наконец-то закрыть небо.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости