Главная Новости Общество события «Фундация Течия» приобрела эвакуационное авто для пограничников на бахмутском направлении
commentss НОВОСТИ Все новости

«Фундация Течия» приобрела эвакуационное авто для пограничников на бахмутском направлении

Микроавтобус Citroen Jumper уже выполняет функции санитарного автомобиля для Краматорского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины

30 марта 2023, 10:47
Поделитесь публикацией:

Автомобиль для украинских защитников, которые держат оборону на бахмутском направлении, приобрела и передала ОО "Фундация Течия" и ее директор Олег Крот.

«Фундация Течия» приобрела эвакуационное авто для пограничников на бахмутском направлении

Эвакуационное авто для пограничников

ОО "Фундация Течия" оперативно отреагировала на запрос Главного военно-медицинского клинического центра Государственной пограничной службы Украины ОО "Фундация Течия", приобрела и привезла в Украину дизельный микроавтобус Citroen Jumper 2016 года выпуска стоимостью 650 тыс. грн.

В клиническом центре рассказали, что авто передали на нужды Краматорского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины. Он защищает восточные рубежи, в частности, участвует в обороне Бахмута. Микроавтобус уже помогает в эвакуации раненых.

"Фундация Течия" продолжает обеспечивать автомобилями Силы обороны Украины. Сейчас в работе – еще один микроавтобус для медицинских и эвакуационных целей и два внедорожника общей стоимостью более 1,5 млн грн. В ближайшее время они будут переданы военным.

Всего после полномасштабного вторжения России в Украину ОО "Фундация Течия" приобрела для Сил обороны Украины транспортных средств на более 27 млн грн ($745 тыс. по курсу НБУ). Детальный отчет обо всей поддержке ВСУ смотрите по ссылке.

Читайте также на портале "Комментарии" - "Фундация Течия" и Олег Крот отчитались о еще одном проекте для ВСУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости