Главная Новости Общество события «Фундация Течия» и Олег Крот отчитались о еще одном проекте для ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Фундация Течия» и Олег Крот отчитались о еще одном проекте для ВСУ

С начала полномасштабного вторжения рф «Фундация Течия» заказала в украинских компаний более 14 000 единиц одежды и аксессуаров для Сил обороны Украины

17 февраля 2023, 12:25
Поделитесь публикацией:

По заказу Фундации несколько швейных фабрик в Киеве и области пошили одежду для военных, сообщает сайт организации. Они изготавили футболки, разгрузки, флисовые куртки, лонгсливы, кальсоны, белье, шапки, балаклавы, а также тактические аптечки и маскировочные костюмы.

«Фундация Течия» и Олег Крот отчитались о еще одном проекте для ВСУ

Украинская тактическая одежда

Сообщается, что в течение 2022 года фабрики пошили и отправили военным 14 469 единиц продукции общей стоимостью 5,4 млн грн. В 2023 году сотрудничество продолжается и подразделения ВСУ будут получать новую качественную одежду.

"В первые месяцы после вторжения мы скупали одежду в магазинах, бронировали все, что находили на складах, и заказывали за рубежом. Впоследствии решили одним делом поддержать не только ВСУ, но и украинский бизнес. В результате свои рабочие места сохранили швеи, фабрики платят налоги, а у защитников и защитниц есть качественная и комфортная одежда", – объясняет Олег Крот, управляющий партнер холдинга TECHIIA и директор ОО "Фундация Течия".

Напомним, во время самой горячей фазы войны до июня 2022 года "Фундация Течия" приобрела для Сил обороны Украины тактическую одежду и снаряжение на $4,3 млн. В целом сумма помощи военным от организации пересекла отметку в $22 млн: это бронежилеты, шлемы, дроны, оптика, генераторы и многое другое. Олег Крот лично поддержал ВСУ еще на $40 млн, детали этих закупок не разглашаются из-за военной тайны.

Читайте также на портале "Комментарии" - о чем говорят провокационные заявления Лукашенко – увеличится ли угроза со стороны Беларуси. Эксперты подробно разобрались в ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости