Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
В сети набирает обороты новая мошенническая схема. Аферисты предлагают украинцам оформить фейковые карты, на которые якобы будет начислено 6500 гривен государственной помощи. О новой уловке мошенников рассказал глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

Мошенники предлагают выплату 6500 грн. Фото: из открытых источников
Даниил Гетманцев подчеркнул, что ни один государственный орган не рассылает ссылки через сторонние сервисы.
Парламентарий призвал граждан Украины игнорировать подобные "предложения" и не передавать данные посторонним лицам.
Читайте также на портале "Комментарии" — член наблюдательного совета "Укрзализныци " Сергей Лещенко во время выступления в парламенте объяснил детали президентской инициативы "УЗ-3000", которая предусматривает возможность безвозмездного проезда по железной дороге на три тысячи километров.
Также издание "Комментарии" сообщало – глава украинского государства Владимир Зеленский поручил правительству подготовить комплексную программу "зимней поддержки", которая начнет действовать уже в декабре. В частности, в этой программе заложена транспортная поддержка "УЗ-3000", по которой украинцы смогут бесплатно путешествовать по железной дороге в пределах страны на расстояние до трех тысяч километров. Что вы можете сказать об этой инициативе? На что рассчитывает власть, когда ее инициируют? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.