Главная Новости Общество события Федоров: в "Дия" зарегистрировались уже 12 миллионов пользователей
commentss НОВОСТИ Все новости

Федоров: в "Дия" зарегистрировались уже 12 миллионов пользователей

Ежедневно к услуге присоединяется более 50 тысяч пользователей

17 декабря 2021, 13:08
Поделитесь публикацией:

Пользователей сервиса "Дия" в Украине уже больше 12 миллионов. Об этом достижении министерства цифровой трансформации Украины сообщил сегодня, 17 декабря, на своем Telegram-канале его министр Михаил Федоров, сообщает "Украинская правда".

Федоров: в "Дия" зарегистрировались уже 12 миллионов пользователей

Михайло Федоров. Фото c Facebook

"Ежедневно к нам присоединяется более 50 000 уникальных пользователей. Кстати, если вы еще не установили Дия, то можете это сделать и присоединиться к пилотному проекту еПоддержка", — написал министр в Telegram.

Справка: еПоддержка сейчас предлагает всем вакцинированным украинцам двумя дозами от коронавируса получить одну тысячу гривен на приобретение билетов на поезда и самолеты, курсирующие по Украине, визиты в театры, кинотеатры, музеи, выставочные центры, фитнесцентры, или же приобретение книжной продукции.

Напомним, ранее Михаил Федоров говорил журналистам, что "Дию" постоянно хотят купить, в частности ее идею, алгоритмы. Хотя это полностью государственный продукт. По его словам, такие разговоры постоянно проходят с разными странами, компаниями, которые хотят помочь или продать, или представляют другие страны. Но сейчас чиновники не сфокусированы на этом, а планируют зацифровать все услуги, чтобы они стабильно работали в Украине. Но Федоров не исключает варианта передать наработки Украины по этому вопросу кому-то еще.

В следующем году Федоров обещает, что украинцы смогут через "Дия" получить цифровую подпись, менять место регистрации, получать онлайн-услуги в строительной сфере, станут доступны электронные больничные, налоговые онлайн-услуги и автоматическая регистрация бизнеса.

Ранее "Комментарии" писали, что украинцам начали выплачивать 1000 гривен: что уже покупают





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости