Главная Новости Общество события F-16 перехватили два российских истребителя: что стало причиной
commentss НОВОСТИ Все новости

F-16 перехватили два российских истребителя: что стало причиной

Румынские F-16, которые дежурят в странах Балтии, перехватили два российских истребителя

8 апреля 2023, 16:10 comments3164
Поделитесь публикацией:

Румынские F-16, которые приняли дежурство для защиты воздушного пространства стран Балтии силами НАТО, поднимались для перехвата двух российских истребителей Су-27. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщает командование Воздушных сил Румынии в Facebook.

F-16 перехватили два российских истребителя: что стало причиной

Самолет. Фото: из открытых источников

Как отмечается в сообщении, румынский отряд Carpathian Vipers был предупрежден Центром авиации НАТО в Уэдеме, Германия. Два неизвестных самолета были замечены над международными водами в зоне ответственности НАТО. В соответствии со стандартными процедурами румынские самолеты F-16 были предупреждены для прояснения воздушной ситуации.

После перехвата были выявлены как два самолета Су-27, принадлежащие Российской Федерации. "Их благополучно сопроводили к выходу из зоны ответственности Альянса", — сообщили в командовании Воздушных сил Румынии.

Читайте также на портале "Комментарии" — во что выльется визит лидеров ЕС в Китай – какими могут быть последствия для Украины. Эксперты детально проанализировали ситуацию в интервью нашему изданию.

Также издание "Комментарии" сообщало — по мнению представителей Института изучения войны (ISW), Россия готовит новую информационную атаку с целью давления на Запад и принуждения Украины к переговорам на условиях Кремля. Тем временем, российский публицист, живущий за рубежом, Андрей Пионтковский, считает, что, когда украинские военные пойдут в наступление, у них будет вооружение, позволяющее покрыть всю территорию Крыма. О чем говорит непомерный информационный шум вокруг грядущего наступления ВСУ? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости