Главная Новости Общество события Это 9 мая для Молдовы станет очень тяжелым: разведке стали известны планы Кремля
commentss НОВОСТИ Все новости

Это 9 мая для Молдовы станет очень тяжелым: разведке стали известны планы Кремля

По данным украинских контрразведчиков, РФ планирует осуществить высадку воздушного десанта в Приднестровье

5 мая 2022, 17:25 comments3122
Поделитесь публикацией:

Кремль разработал и утвердил четкий план вторжения в Молдову. Датой вторжения может стать 9 мая или один из ближайших дней. Причину в Кремле выбрали такую же, как и перед полномасштабным вторжением в Украину – признание Россией независимости Приднестровья. Как передает портал "Комментарии", об этом информирует "24 канал", со ссылкой на источники в контрразведке.

Это 9 мая для Молдовы станет очень тяжелым: разведке стали известны планы Кремля

Владимир Путин. Фото из открытых источников

В разведке считают, что, если России удастся реализовать задуманные планы, то это даст возможность Москве открыть второй фронт на юго-западном направлении. В Кремле мыслят стратегически и хотят, открыв второй фронт, сковывать человеческие ресурсы ВСУ, не давая возможность помочь основным силам обороны с отражением атак противника на юге и востоке. Еще одна задача, которую ставит Кремль – это начать дестабилизацию ситуации на Балканах.

Украинской контрразведке уже известно, что задачу по захвату Молдовы должны будут выполнить российские десантники, которых Россия планирует доставить на самолетах Ил-76 и вертолетах в Приднестровье. Вылететь в Приднестровье российские десантники должны будут из аннексированного Крыма. Россия может еще попытаться высадить десант в Белгород-Днестровском и Саратском районах Одесской области. Дальше российские захватчики силой будут пытаться прорваться в Приднестровье.

Читайте также на портале "Комментарии" — на Банковой сообщают, что защитники Мариуполя выбили оккупантов из "Азовстали". Ожесточенные бои продолжаются и в это время, но оккупантов на территории промзоны уже нет. Отметим, на территории "Азовстали" находятся не только защитники Мариуполя, но и гражданские.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости