Главная Новости Общество события Еще одна область покидает "красную" зону карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще одна область покидает "красную" зону карантина

В регионе начинают действовать ограничения "желтого" уровня эпидопасности

25 апреля 2021, 12:19
Поделитесь публикацией:

Согласно решению Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сегодня Одесская область покинула "красную" карантинную зону и перешла в "желтую". Об этом пишет "УНИАН".

Еще одна область покидает "красную" зону карантина

Еще одна область покидает "красную" зону карантина - фото из открытых источников

Так, начиная с сегодня, 25 апреля, регион ослабляет карантинные ограничения. Отныне здесь будет разрешена работа ТРЦ, заведений общественного питания, проведение массовых мероприятий. В области начинают действовать правила "желтой" зоны. 

Сообщается, что регион находился в "красной" зоне с 23 марта. По состоянию на сегодня в Одесской области обнаружили 841 новый случай заражения коронавирусом, а также зафиксировали 13 смертей от его последствий. 

В "красной" зоне эпидемической опасности остаются столица, а также 11 областей: Житомирская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская.

Напомним, что по словам нардепа, руководителя комитета ВР по вопросам здоровья нации Михаила Радуцкого, есть две главные причины, почему некоторые области до сих пор "красные". Самой сложнорешаемой и одновременно зависящей от всех проблем является соблюдение необходимых ограничений.

Радуцкий утверждает, что украинцы массово не следуют карантинным правилам, вследствие чего коронавирус получает дальнейшее распространение. Как пример политик приводит Киевскую и Житомирскую области.

Карантином пренебрегают многие владельцы магазинов, кафе и ресторанов. Не выполняется даже необходимый минимум — ношение защитных масок или респираторов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

sex

25 апреля 2021, 14:46

Горячие девушки хотят основательно траха во все дырки, дают без денег и разговоров ----- http://srt.vg/hotelka


Новости