Главная Новости Общество события Эрдоган высказался о непростом выборе между Украиной и Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Эрдоган высказался о непростом выборе между Украиной и Россией

Президент Турции заявил, что Турция не может выбирать между Украиной и Россией

23 февраля 2022, 15:10 comments1924
Поделитесь публикацией:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что из-за украино-российского противостояния Анкара оказалась перед непростым выбором – с одной стороны – Россия, со второй – Украина. С обеими странами налажено тесное сотрудничество. Поэтому ближайшее время Турция не планирует вводить санкции против РФ. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Daily Sabah.

Эрдоган высказался о непростом выборе между Украиной и Россией

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото из открытых источников

Эрдоган отметил, политические, военные и экономические отношения Турция одинаково выстроила как с Россией, так и с Украиной. Разорвать отношения с одной из стран, соответственно, отказавшись от сотрудничества с другой, Анкара не хочет.

Что касается возможных действий в отношении России, то президент Турции заявил, что "шаги необходимо делать деликатно". 

Эрдоган отметил, что в информационном пространстве много слухов о том, что военные действия могут привести к резкому скачку стоимости газа. В это же время звучат предупреждения, что вентиль на газопроводе может быть и вовсе перекрыт. Президент Турции считает, что такие заявления нужно брать во внимание перед тем, как делать какие-либо действия.

По словам Эрдогана, турецкая делегация пытается провести переговоры с российской стороной, чтобы уже по итогам принимать то или иное решение. 

Читайте также на портале "Комментарии" — Запад во главе с США снова бьет санкциями Россию: эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию разобрали очередное видеообращение главы Белого дома Джо Байдена по ситуации вокруг Украины, оценив очередной сигнал об антироссийских санкциях, отметив, есть ли в них смысл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости