Главная Новости Общество события Эксперт рассказал, кто может остановить войну на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал, кто может остановить войну на Донбассе

Виталий Бала считает, что в вопросе мира многое зависит от Украины

15 июня 2021, 21:00
Поделитесь публикацией:

Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала оценил для портала "Комментарии" недавние заявления президента РФ Владимира Путина, который обвинил Украину в стягивании войск в зону боевых действий на Донбассе и заявил, что Россия проводит учения на своей территории. 

Эксперт рассказал, кто может остановить войну на Донбассе

Эксперт рассказал, кто может остановить войну на Донбассе - фото из открытых источников

Что касается его ответа на вопрос о стягивании войск к украинским границам, то тут, считает эксперт, Путин в какой-то мере прав, говоря, что они проводят учения на своей территории.

"В таком же стиле Кремль отвечал и весной. Фактически отмахиваясь от обвинений в эскалации. Мол, что хотят, то и делают на территории РФ", — поясняет Виталий Бала.

Специалист также прокомментировал и грядущую встречу президента США Джо Байдена с главой Кремля Владимиром Путиным.

По его мнению, вопрос войны и мира на саммите лидеров государств решен не будет. При этом эксперт считает, что именно Россия может прекратить агрессию, остановить войну, но многое зависит и от Украины.

"На самом деле мир в Украине или между агрессором и нашей страной во многом зависит от нас. Да, многие политики, эксперты, журналисты акцентируют, что "ключи" от мира находятся в Кремле. И действительно, прекратить агрессию как таковую, остановить войну может именно Россия.
Но только Украина может стать сильнее, в том числе в военном, экономическом плане. Получить высокотехнологическое оружие, включая ракеты, которые могут сбить самолеты противника, долететь до Москвы. Вот тогда цена развязывания войны явной и продолжения гибридной станет такой, какую РФ не готова будет платить", — уверен Виталий Бала.

Ранее портал "Комментарии" писал, что Арестович назвал два пути урегулирования ситуации на Донбассе для Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Сташинский

16 июня 2021, 06:35

Ой дурааак! Сделать украинцев мишенью? Во имя чего? Для сохранения имущества 3% супер богатых воров? Простому украинцу нечего терять кроме своей жизни и бедной хаты. 54% украинцев живут ЗА чертой бедности! Им не хватает на ЕДУ! О поддержании здоровья никто даже не говорит. Но это не повод делать этих людей разменной монетой в достижении целей ДРУГИХ стран.


Новости