Главная Новости Общество события Экс-советник главы МВД: в полиции лежат тысячи рапортов, которым просто не дают ходу
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-советник главы МВД: в полиции лежат тысячи рапортов, которым просто не дают ходу

Зорян Шкиряк считает, что власти пришлось повышать зарплату полицейским из-за страха

14 января 2022, 08:40 comments3107
Поделитесь публикацией:

Даже в самые непростые времена недокомплект в структуре МВД составлял на уровне 12-13% по Украине. На сегодняшний день он примерно равен 20-22%. И это только за последние 6 месяцев, как МВД начал напрямую управлять Офис президента. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире телеканала "Украина 24" рассказал экс-советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Экс-советник главы МВД: в полиции лежат тысячи рапортов, которым просто не дают ходу

Полиция. Фото из открытых источников

"Сегодня министр не есть субъектным, он не руководит МВД. И, к сожалению, говорю это со всей ответственность, товарищ Монастырский (Ред. — глава МВД) не понимает до этого времени, что это за система и как она должна работать", – отметил Зорян Шкиряк.

По его словам, повышение зарплаты полицейским на 10%, о чем уже отрапортовало руководство МВД, произошло только по одной причине – из-за страха. 

Зорян Шкиряк отметил, в правоохранительных органах отказываются работать люди, идет массовое увольнение. Основной наплыв, когда полицейские пишут рапорта, наблюдается за последние несколько месяцев. Число рапортов измеряется тысячами, но им "не дают хода". 

"Моя точка зрения – ОП сегодня устраивает полиция в том формате, когда честные полицейские, которые пришли в органы в последние годы и которые никогда не будут принимать участия в избирательных махинациях, уволятся", – отметил экс-советник министра МВД.

Шкиряк уточнил, ставку власть делает на то, что вместо честных полицейских придут те, кто готов работать за маленькую зарплату, но делать все, что спустят сверху за обозначенные барыши, в том числе и выборах, которые должны состояться совсем скоро. 

Он добавил, что также уже идет продажа должностей, что не является для людей в системе секретом. 

Читайте также на портале "Комментарии" — Нацполиция проверяет у пассажиров COVID-сертификаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Александр

14 января 2022, 09:10

А кто понабирал в полицию штаты с момента её "реформирования" из милиции в полицию? Аваков, Яценюк и Шкиряк. Нормальных милиционеров повыганяли, набрали с улицы. Вновь набранные посмотрели, что надо пахать, а пахать не хочется, за взятки дают по рукам, вот и начали разбегаться, несмотря на достаточно высокую зарплату. Им ещё и повысить собираются. Платили бы такие же деньги милиционерам, всё было бы нормально, нужно было только больше контроля и требовательности. Патрульные машины целыми днями шныряют, бензин без ограничений, а милиционерам давали 10 л на "дежурку" на смену. Вот сейчас и пожинаем плоды "лучшей реформы" Яценюка, Авакова Шкиряка и иже с ними. Так что не Шкиряку давать оценку, пусть лучше о своих заграничных "подвигах" в МЧС вспомнит.

Александр

14 января 2022, 09:06

Заявление писал человек, далекий от действительности и системы МВД. Да, он был советником, но что и кому он советовал? Да, он был начальником МЧС, но несколько месяцев, после вояжа в Непал со своей подружкой был с треском выгнан, что подтверждает его далекость от системы, хотя, говорят, особого вреда он там не нанес. Как это - есть рапорта на увольнения и им не дают ходу . Если человек написал рапорт, то через месяц он просто не вышел на работу и ему должны насчитать пенсию и выходное пособие (если положено). Если этого не сделают день в день, то это уже уголовная ответственность. Так же он должен заполнить декларацию в связи с увольнением. Так что эта статья - бред. Тем более утверждение о том, что ищут не начальство, а именно рядовых полицейских, которые будут беспредельничать за откаты и барышы - откаты и барышы только у начальства

Александр

14 января 2022, 08:57

Зорян знає ,що говорить...Сам по вуха в тій каші!


Новости