Главная Новости Общество события Экс-нардепу сообщили о подозрении в госизмене
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-нардепу сообщили о подозрении в госизмене

Экс-нардепу Евгению Мураеву сообщили о подозрении в госизмене

25 июля 2023, 10:58
Поделитесь публикацией:

Бывшему народному депутату Евгению Мураеву сообщили о подозрении в государственной измене. Он через пророссийский телеканал "Наш" пытался распространять тезисы российской пропаганды в Украине. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Экс-нардепу сообщили о подозрении в госизмене

Евгений Мураев. Фото: из открытых источников

По информации следствия, Мураев использовал подконтрольный ему телеканал "Наш" для активного навязывания украинцам тезисов кремлевских нарративов. Таким образом, экс-нардеп целенаправленно использовал собственный телеканал для манипулирования общественным мнением украинцев в интересах РФ.

Как отметили в СБУ, в первую очередь акцент делался на то, чтобы подавать недостоверные факты о ситуации внутри Украины, чтобы подорвать доверие украинцев к власти, международным институтам. Навязывалось мнение о том, что к Украине нет доверия со стороны западных партнеров из-за коррупции и прочих проблем, которые существуют в стране. Отмечается, что против канала "Наш" еще в начале февраля 2022 года против телеканала Мураева были введены санкции СНБО.

В СБУ считают, что после экспертизы сейчас окончательно подтверждены факты преступной деятельности экс-нардепа против государственной безопасности Украины.

В сообщении говорится, что за совершенное Мураев может провести за решеткой до 15 лет.

Читайте также на портале "Комментарии" — чрезмерно агрессивная риторика российского диктатора Владимира Путина может свидетельствовать о том, что тот убедил себя в том, что его положение улучшается. Такое мнение в эфире телеканала "FREEДОМ" высказал российский оппозиционер и правозащитник Марк Фейгин. 

Также издание "Комментарии" сообщало – о чем говорят выпады Путина и Лукашенко в адрес Польши – какая роль приготовлена для вагнеровцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости