Главная Новости Общество события Экс-министр инфраструктуры: "Укрзализныця" может стать лидером перевозок в Восточной Европе – нужно всего три шага
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-министр инфраструктуры: "Укрзализныця" может стать лидером перевозок в Восточной Европе – нужно всего три шага

Владимир Омелян назвал три пути, как "Укрзализныце" стать прибыльной компанией

28 августа 2021, 10:40
Поделитесь публикацией:

В "Укрзализныци" заявили – Deutsche Bahn будет советовать компании, как отделить направление пассажирских перевозок от грузовых. Вот только не все эксперты верят в успех этой реформы. Как передает издание "Комментарии", экс-министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью "DW" рассказал, что на самом деле рецепт успеха "Укрзализныци" и превращение ее из банкрота в локомотив украинской экономики и лидера железнодорожных перевозок в Восточной Европе состоит из трех элементарных шагов.

Экс-министр инфраструктуры: "Укрзализныця" может стать лидером перевозок в Восточной Европе – нужно всего три шага

"Укрзализныця". Фото: Слово и дело

Владимир Омелян отмечает, первый шаг – назначение профессионального менеджмента и профессионального Наблюдательного совета (НБ). Руководитель "Укрзализныци" должен получить самостоятельность в кадровых назначениях и совместно с НБ нести полную ответственность за состояние дел в компании.

Второй шаг – ликвидация топ-коррупционных схем, которые ежегодно "вымывают" из компании 15-20 млрд грн за молчание и участие руководства "Укрзализныци", власти и правоохранительных органов.

Третий шаг – создание Железнодорожного фонда, за счет которого обеспечить ремонт существующих и строительство новых скоростных железнодорожных путей, закупку нового пассажирского парка и локомотивов.

"Чуда не будет, по-другому не получится. И, конечно, Зеленский должен приказать своим друзьям забыть дорогу на "Укрзализныцю", – отметил Владимир Омелян.

Читайте также на портале "Комментарии" — "Укрзализныця" напомнила о 12 бесплатных услугах, о которых многие даже не догадывались. Эти советы могут многое прояснить, ведь пассажирам нужно знать свои права.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости