Главная Новости Общество события Действия Путина поддерживает рекордное количество россиян: новый опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Действия Путина поддерживает рекордное количество россиян: новый опрос

Зафиксирован существенный рост числа россиян, убежденных, что Россия движется в правильном направлении

31 марта 2022, 00:31
Поделитесь публикацией:

С начала агрессии РФ в Украине 24 февраля поддержка гражданами России действий главы государства Владимира Путина выросла до 83 процентов.

Действия Путина поддерживает рекордное количество россиян: новый опрос

Владимир Путин (фото из открытых источников)

Об этом показали результаты социологического опроса представителей "Левада-центра", состоявшегося 24-30 марта.

Поддержка главы Кремля среди жителей страны в марте выросла более чем на 10%. Это, если сравнивать с показателями поддержки, зафиксированными в феврале и январе. Социологи тогда зафиксировали поддержку российского президента, что составило 69 и 71 процент в январе и феврале соответственно.

"Не одобряют" действия главы России 15% россиян, а предварительно – в феврале и январе таких нашлось 27% и 29% опрошенных соответственно.

По данным исследования отмечено, что уровень доверия жителей РФ к Путину вырос на 10% по сравнению с предыдущим месяцем – с 34% до 44%. Еще на 5% вырос рейтинг доверия к руководителю Министерства обороны России Сергею Шойгу, с 12 в феврале до 16 процентов в марте.

При этом зафиксирован существенный рост количества жителей РФ, придерживающихся мнения, что положение дел в стране идет в правильном направлении. В марте 69 процентов опрошенных убеждены, что их страна идет в правильном направлении. В предыдущем месяце таких опрошенных было 52 процента.

Также в марте 22 процента жителей этой страны придерживается мнения, что страна движется в неправильном направлении, и еще 9 процентов затруднились ответить.

Действия Путина поддерживает рекордное количество россиян: новый опрос - фото 2

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что насколько украинцы верят в победу над Россией. Несмотря на непрерывную горячую фазу российско-украинской войны большинство наших соотечественников уверены в том, что Украина сможет отразить российские атаки и выйти победителем в этой войне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости