Главная Новости Общество события Данилов объяснил, почему есть риск, что мобилизационный законопроект во втором чтении не примут
commentss НОВОСТИ Все новости

Данилов объяснил, почему есть риск, что мобилизационный законопроект во втором чтении не примут

Данилов заверил, что с антиконституционными нормами мобилизационный законопроект не примут

8 февраля 2024, 07:50
Поделитесь публикацией:

Вероятность того, что обновленный законопроект о мобилизации примут с нормами, которые не будут соответствовать Конституции "приближена к нулю". Поэтому, пока законопроект не будет доработан к второму чтению, говорить о том, что н станет законом слишком преждевременно. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в интервью "УП" сделал секретарь СНБО Алексей Данилов. 

Данилов объяснил, почему есть риск, что мобилизационный законопроект во втором чтении не примут

Алексей Данилов. Фото: из открытых источников

"Депутаты, которые несут политическую ответственность за голосование, и президент Украины не допустят того, чтобы антиконституционные нормы были в этом законе", – высказался секретарь СНБО.

Алексей Данилов отметил, что закон о мобилизации должен быть справедливым и понятным для общества. 

Секретарь СНБО подчеркнул, в доработанном законопроекте не должно быть трактовок, которые одни читают слева, другие читают справа. Он должен быть простым и понятным, чтобы каждый человек понял, о чем идет речь. С учетом норм Конституции, которая действует на территории нашей страны.

Напомним, в среду, 7 февраля, Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении обновленный вариант законопроекта об усилении мобилизации. Несмотря на то, что к нему есть немало замечаний, в том числе от Уполномоченного ВР по правам человека (омбудсмен) Дмитрия Лубинца. О чем говорит всё, что происходит вокруг данного документа? Как ситуация может развиваться дальше? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Читайте также на портале "Комментарии" — кто дискредитировал идею мобилизации в Украине: в Раде назвали виновных.

Также издание "Комментарии" сообщало – кто теперь сможет получить "бронь" от мобилизации: Зеленский раскрыл детали.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости