Главная Новости Общество события COVID-19 в Украине: статистика заболевших по состоянию на 1 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

COVID-19 в Украине: статистика заболевших по состоянию на 1 декабря

Антирекорд, к счастью, не установлен

1 декабря 2020, 08:52 comments1562
Поделитесь публикацией:

По состоянию на 1 декабря в Украине зафиксировано 12 498 случаев инфицирования COVID-19. В частности, заболели 586 детей и 646 медицинских сотрудников. 

COVID-19 в Украине: статистика заболевших по состоянию на 1 декабря

ФОТО: Из открытых источников

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов также сообщил о том, что самое большое количество инфицированных было зафиксировано в Киеве — 1799, а также Одесской — 889, Днепровской — 870, Киевской — 841, Львовской областях — 813. 

Также за прошлые сутки выздоровело 10 023 человека, было госпитализировано 1470 людей и 221 человек скончался от коронавирусной инфекции. 

За все время пандемии в Украине заболели 745 123 человека, выздоровели 355 172, а также зафиксировано 12 548 летальных случаев. 

Напомним, что на сегодня в Украине активно обсуждается вариант введения локдауна на всей территории страны. Украинские СМИ, ссылаясь на личные источники в правительстве, сообщают, что Кабинет министров Украины якобы определился с точными датами ужесточения карантина. По данным СМИ, усиленные ограничения будут действовать с 24 декабря по 15 января. 

В Верховной раде также не исключают возможность введения локдауна. По словам спикера парламента Дмитрия Разумкова, в Раде готовятся к возможному ужесточению карантинных ограничений. Он также отметил, что на введение локдауна будет влиять множество факторов, к примеру, количество проведенных тестов, количество инфицированных COVID-19, результаты эффективности карантина выходного дня и другие. 

Министр здравоохранения Максим Степанов отметил необходимость введения локдауна. По его словам, Минздрав хочет ввести трехнедельный карантин, чтобы увидеть сбалансированную и положительную статистику как коронавируса, так и гриппа.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости