Главная Новости Общество события Что Билл Гейтс считает величайшим достижением человечества
commentss НОВОСТИ Все новости

Что Билл Гейтс считает величайшим достижением человечества

Американский миллиардер Билл Гейтс отметил, какие, по его мнению, научные достижения являются самыми величайшими в истории

9 мая 2021, 17:45
Поделитесь публикацией:

Американский предприниматель, основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, который недавно потряс мир новостью о своем разводе с женой, рассказал, какие научные достижения считает самыми величайшими в истории человечества.

Что Билл Гейтс считает величайшим достижением человечества

Билл Гейтс (Фото: Markus Schreiber / AP)

В интервью газете Handelsblatt, 65-летний миллиардер отметил, что самым большим прорывом, по его мнению, является разработка вакцин. С их помощью люди справляются со многими заболеваниями, в частности Билл Гейтс отметил создание вакцин от коронавирусной инфекции. По его словам, они дают человечеству надежду на то, что в этом году мы сможем победить пандемию и вернуться к нормальной жизни. 

Вторым по значимости величайшим открытием экс-глава Microsoft назвал изобретение микропроцессора — программно-управляемого устройства, предназначенного для обработки цифровой или аналоговой информации. Это изобретение сделало возможным персональный компьютер и запустило революцию в сфере информатики. 

На третье место Билл Гейтс поставил Зеленую революцию — переворот в сельском хозяйстве, произошедший в 1940-1970-х годах, который привел к увеличению мировой сельскохозяйственной продукции. Миллиардер отметил и "отца Зеленой революции" агронома Нормана Борлоуга, который вывел новые высокоурожайные сорта пшеницы, позволившие решить проблему самообеспечения Мексики зерном.

Напомним, что американский предприниматель Билл Гейтс назвал главную ошибку правительства в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Ранее издание "Комментарии" сообщает, что один из богатейших людей на планете Билл Гейтс сделал громкое заявление о будущем мира. Он отметил, что после окончания пандемии человечество столкнется с новыми глобальными угрозами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости