Главная Новости Общество события Человечеству объяснили высокий уровень смертности от COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Человечеству объяснили высокий уровень смертности от COVID-19

Ученые из США назвали причиной высокой смертности от COVID-19 большое вирусная нагрузка

31 августа 2021, 17:55
Поделитесь публикацией:

Американские ученые считают, что главной причиной смертности от COVID-19 является избыточное накопление частиц SARS-CoV-2 в легких пациентов, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Microbiology.

Человечеству объяснили высокий уровень смертности от COVID-19

Коронавирус, фото с открытых источников

Медики отмечают, что было собрано сотни образцов бактерий и грибков у пациентов университетского госпиталя, Из легких 589 тяжело больных, которые находились в критическом состоянии. В 142 пациентов, которым кроме ИВЛ необходимо было также проводить бронхоскопию, специалисты также проанализировали количество вирусных частиц в нижних дыхательных путях и с помощью методов метагеномика определили мы имели там микробов. Кроме того, авторы исследования определили доминирующие в организме иммунные клетки.

Выяснилось, что количество вирусных частиц — в легких у умерших от COVID-19 пациентов была в среднем в 10 раз больше, чем у выживших. Также у 50% умерших пациентов отмечался низкий уровень белка, относится к адаптивной иммунной системы и отвечает за "запоминания" микробов.

Читайте на портале "Комментарии" — коронавирус наступает: в Украине уже одна область по показателям "желтая" . По состоянию на 31 августа Украина продолжает находиться в "зеленой зоне" карантина. В то же время появилась одна область, где показатели выше нормы, следовательно, есть все предпосылки, чтобы регион был внесен в "желтую зону" карантина. Речь идет о Винницкой области.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Японии приостановили использование 1,63 млн доз вакцины от коронавируса Moderna, потому что во флаконах из трех партий этого препарата было обнаружено твердые частицы веществ неизвестного происхождения. Министерство здравоохранения, труда и благословения Японии инициировало проверку по данному факту, ведь именно препарат Moderna утвержден в стране для использования в чрезвычайных ситуациях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Dating Romania

1 сентября 2021, 15:47

https://sites.google.com/view/dating-online-romania/ https://sites.google.com/view/dating-online-romania/ https://sites.google.com/view/dating-online-romania/ v https://sites.google.com/view/dating-online-romania/ https://sites.google.com/view/dating-online-romania/ https://sites.google.com/view/dating-online-romania/

thgdgdf

31 августа 2021, 17:04

https://web.sites.google.com/onnetflix.xyz/watch-the-show-2021-online-hd https://web.sites.google.com/onnetflix.xyz/watch-luca-2021-online-movie https://web.sites.google.com/onnetflix.xyz/watch-respect-2021-online-hd https://web.sites.google.com/onnetflix.xyz/watch-venom-2021-online-movie https://web.sites.google.com/onnetflix.xyz/watch-dont-breathe-2-2021-hd https://web.sites.google.com/onnetflix.xyz/watch-candyman-2021-online-mov https://web.sites.google.com/onnetflix.xyz/watch-candyman-2021-online-hd https://web.sites.google.com/onnetflix.xyz/watch-old-2021-online-hd-free https://web.sites.google.com/onnetflix.xyz/hd-watch-free-guy-2021-online https://web.sites.google.com/onnetflix.xyz/watch-hes-all-that-2021-online https://web.sites.google.com/onnetflix.xyz/watch-dontbreathe2-2021-online https://web.sites.google.com/onnetflix.xyz/watch-narco-sub-2021-online-hd https://web.sites.google.com/onnetflix.xyz/watch-respect-2021-movie-hd https://web.sites.google.com/onnetflix.xyz/bloom-up-a-swinger-story-2021 https://web.sites.google.com/onnetflix.xyz/let-it-burn-2021-online-free https://web.sites.google.com/onnetflix.xyz/venomlettherebecarnage2021hd https://web.sites.google.com/onnetflix.xyz/watch-let-it-burn-2021-online https://web.sites.google.com/onnetflix.xyz/watch-bloom-up-2021-online-hd


Новости