Главная Новости Общество события Бывший министр обороны Грузии приехал защищать Украину от российской агрессии
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший министр обороны Грузии приехал защищать Украину от российской агрессии

Ираклий Окруашвили отметил, что это общая война, и украинцы сейчас также решают судьбу Грузии.

9 марта 2022, 12:18
Поделитесь публикацией:

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили приехал в Украину вместе с грузинскими добровольцами воевать против РФ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины. Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили в Украине вместе с грузинскими добровольцами помогает нам бороться с российскими оккупантами.

Бывший министр обороны Грузии приехал защищать Украину от российской агрессии

Ираклий Окруашвили - фото из открытых источников


Ранее Окруашвили отметил, что это общая война, и украинцы сейчас также решают судьбу Грузии.


“Наверное, я и представить не мог, что в возрасте 48 лет буду бороться за свободу Грузии в Украине, к тому же с оружием в руках. Те из вас, кто небезразличен, кто знает цену свободы и умеет пользоваться хотя бы автоматом Калашникова, теперь должны помочь Грузии здесь – в Украине", – подчеркнул Окруашвили.


Напомним, в городе Мариуполь, окруженному войсками российского агрессора, от обезвоживания организма умерла местная маленькая жительница. В общем, с начала агрессии России на Украину, по состоянию на сегодняшний день, 8 марта, от военных действий захватчиков умерло 50 детей. Об этом сказал глава Украины Владимир Зеленский в своем выступлении перед представителями парламента Британии 8 марта. По словам украинского президента, сегодня, когда идет 13-й день войны, в окруженном россиянами Мариуполе умерла маленькая горожанка, причина – обезвоживание. Агрессоры не пропускают в город ни продовольствие, ни воду. Не хотят дать жильцам. Просто они заблокированы в подвалах. Я хочу, чтобы все узнали, там у мариупольцев нет воды. "За 13 дней российского вторжения было убито 50 детей. 50 великих мучеников. Это ужасно. Пустота вместо 50 вселенных, которые могли бы жить. А они их забрали, просто забрали", – рассказал Владимир Зеленский.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости