Главная Новости Общество события Бронь от мобилизации: в Раде рассказали, что хотят учесть в новом законопроекте
commentss НОВОСТИ Все новости

Бронь от мобилизации: в Раде рассказали, что хотят учесть в новом законопроекте

Нардепы будут искать баланс в вопросе мобилизации и бронирования работников бизнеса

30 января 2024, 09:10
Поделитесь публикацией:

Народные избранники будут искать баланс в вопросе мобилизации и справедливого бронирования работников бизнеса. Как передает портал "Комментарии", об этом заявила глава партии "Слуга народа", председатель Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Елена Шуляк.

Бронь от мобилизации: в Раде рассказали, что хотят учесть в новом законопроекте

Мобилизация в Украине. Фото: из открытых источников

Нардеп отметила, что на сегодня есть большое количество специальностей, работников бизнеса, без которых может остановиться та или иная предпринимательская деятельность. Поэтому вопрос мобилизации и справедливого бронирования сотрудников был одним из ключевых во время заседания Украинского совета бизнеса, который объединяет 119 бизнес-ассоциаций, работающих в разных направлениях экономики.

"Когда законопроект о мобилизации снова зайдет на рассмотрение Верховной Рады, для народных депутатов важно будет оценить, каким образом прописаны процедуры, связанные с бронированием. Ныне действующая процедура требует определенного совершенствования. Думаю, представители бизнеса будут услышаны, чтобы был найден баланс между необходимостью защищать наше государство и обеспечивать экономический рост страны", – отметила Шуляк.

Она напомнила, что деньги на финансирование украинского сектора безопасности и обороны поступают от украинского бизнеса за счет уплаты налогов на территории нашего государства, а не международных партнеров.

Читайте также на портале "Комментарии" — ситуация с законопроектом о мобилизации, который более месяца не могла принять Верховная Рада, отправив его в итоге на доработку в Кабмин, продолжает будоражить украинское общество. Военные призывают прекратить "цирк" вокруг принятия данного документа, акцентируя, что армии нужны новобранцы. Нардепы дискутируют на тему мобилизации женщин. Но воз пока и ныне там. Портал "Комментарии" продолжает с экспертами обсуждение животрепещущей темы мобилизации и страстей вокруг соответствующего законопроекта.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости