Главная Новости Общество события Британская разведка ожидает ожесточенные бои в Украине: названо направление
commentss НОВОСТИ Все новости

Британская разведка ожидает ожесточенные бои в Украине: названо направление

Российские силы продолжают удерживать позиции к востоку и западу от Киева

31 марта 2022, 10:00
Поделитесь публикацией:

В ближайшие дни в окрестностях Киева, скорее всего, развернутся ожесточенные бои. Об этом, как пишет портал "Комментарии", говорится в последнем разведывательном обзоре Минобороны Британии.

Британская разведка ожидает ожесточенные бои в Украине: названо направление

Разрушенные города. Фото: DW

Российские войска не отходят со своих позиций к востоку и западу от Киева. Это все несмотря на то, что Россия вывела часть подразделений. Поэтому в ближайшее время в окрестностях столицы Украины могут развернутся бои. 

В ведомстве также сигнализируют, что заявления РФ о намерении снизить активность на черниговском и киевском направлении не соответствуют действительности. Российская артиллерия, с такой же интенсивностью, как и раньше, работает по этим направлениям. Также Россия осуществляет ракетные удары. 

Британская разведка отмечает, продолжаются бои за Мариуполь, взятие которого для Москвы есть одной из главных целей. При этом несмотря на шквальный обстрел города российскими войсками ВСУ по-прежнему контролируют центральную часть Мариуполя.

В Британии также считают, что своим заявлением о сосредоточении усилия для наступления на Донбассе Минобороны РФ подтвердило информацию о том, что российским войскам сложно одновременно вести наступление на нескольких направлениях.

Читайте на портале "Комментарии" — в США назвали "решающий период" войны в Украине – развязка боевых действий может произойти в ближайшие две недели.

Также издание "Комментарии" сообщало – Давид Арахамия порадовал позитивными новостями – уже наметился ряд стран, которые готовы стать гарантами безопасности и суверенитета Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.co/dESTQT4irj
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости