Главная Новости Общество события Арахамия заинтриговал: какие из стран согласились стать гарантами безопасности для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Арахамия заинтриговал: какие из стран согласились стать гарантами безопасности для Украины

Давид Арахамия несколько государств назвал "мощными" странами, которым украинцы "очень обрадуются"

31 марта 2022, 08:40 comments1040
Поделитесь публикацией:

Глава переговорной группы от Украины Давид Арахамия приоткрыл некоторые подробности, относительно переговоров по гарантиях безопасности для Украины. Политик заявил, что договор о международных гарантиях безопасности для Украины уже точно согласилась подписать одна из "хороших" стран, другие "мощные" в раздумьях, они пока предварительно согласились. Как передает портал "Комментарии", об этом глава фракции "Слуга народа" рассказал в эфире информационного телемарафона.

Арахамия заинтриговал: какие из стран согласились стать гарантами безопасности для Украины

Давид Арахамия. Фото: УНИАН

Давид Арахамия отметил, что на предложение Украины о гарантиях безопасности ряд стран-гарантов заявили, что Украина хочет создать свою собственную версию НАТО, отобрав для своей защиты самые боеспособные армии НАТО и Европы.

Нардеп уточнил, что на сегодняшний день нет информации о том, все ли страны одобрят предложение Украины и согласятся стать гарантами ее безопасности суверенитета.

По словам Давида Арахамии, тем не менее, уже есть позитивные новости – одна "хорошая" страна гарантированно дала свое согласие, а еще несколько "мощных" стран, которым украинцы "очень обрадуются", предварительно согласились. Поскольку переговорный процесс продолжается, политик не стал раскрывать все подробности и говорить, о каких именно странах идет речь.

Арахамия добавил, главные дискуссии идут вокруг пункта о бескомпромиссном через 72 часа механизме активации. При этом официальный Киев настаивает на том, чтобы соглашение было прописано таким образом, чтобы страны-гаранты не имели даже мысли о нападении на Украину. В том числе это касается и России.

Читайте также на портале "Комментарии" — Давид Арахамия рассказал о концепции "укрепленного иммунитета" для Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости