Главная Новости Общество события Армия плюс миллион резервистов: подробности по гарантиям безопасности для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Армия плюс миллион резервистов: подробности по гарантиям безопасности для Украины

Предложения Украины по гарантиям безопасности на переговорах предусматривают концепцию "укрепленного иммунитета"

31 марта 2022, 08:15 comments1020
Поделитесь публикацией:

Глава украинской делегации на переговорах с оккупантом, лидер фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия рассказал, что предложение Украины по гарантиям безопасности на переговорах включает в себя концепцию "укрепленного иммунитета". Эта концепция дает возможность оперативно мобилизовать до 1 миллиона резервистов. Если стране будет угрожать опасность. Как передает издание "Комментарии", об этом Давид Арахамия заявил в интервью украинским телеканалам.

Армия плюс миллион резервистов: подробности по гарантиям безопасности для Украины

ВСУ. Фото: Украинская правда

Давид Арахамия отметил, Киев провел подробные консультации с представителями других стран. В частности, коллеги из Израиля высказались за то, что Украине "больше всего подходит концепция так называемого укрепленного иммунитета". 

По словам нардепа, Украина – это мирное государство, которое никогда не имело и не будет иметь планов на кого-то нападать, но при этом оно должно иметь возможность дать отпор тому, кто решит на него напасть, а для этого нужно иметь достаточное количество оборонного вооружения.

Что же касается резервистов, то Украина хочет действовать по принципу Швейцарии и Израиля. К тому же, Украина имеет для этого все возможности. В стране сегодня есть достаточно мощные силы территориальной обороны, силы национального сопротивления.

Арахамия считает, что миллион человек – это люди, которые помимо осинового войска готовы будут вступить в бой с противником. Эти люди должны будут несколько раз в год проходить обучение на полигонах и в случае угрозы – быстро встать в строй.

Читайте также на портале "Комментарии" — в разведке США считают, что советники Путина бояться сказать тому правду о провале в Украине. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости