Главная Новости Общество события Без дождей и гроз: когда в Украину вернется тепло
commentss НОВОСТИ Все новости

Без дождей и гроз: когда в Украину вернется тепло

Настоящее летнее тепло с температурой до +27 ворвется в нашу страну уже со следующей недели

20 мая 2021, 20:37
Поделитесь публикацией:

Большинство украинцев с нетерпением ждали наступления теплого времени года. Однако после нескольких дней под ласковым, почти летним солнцем любые планы перечеркнули затяжные дожди, местами даже грозовые. В агентстве УНН сообщают, когда в Украину вернется почти летняя погода.

Без дождей и гроз: когда в Украину вернется тепло

Насладиться майским солнцем украинцы смогут со следующей недели. Фото из открытых источников

По словам специалистов Укргидрометцентра, ртутные столбики отечественных термометров поползут вверх уже с начала следующей недели. Обещают, что в большинстве областей потеплеет до +27 градусов и даже больше.

Однако пока расслабляться еще рано. Пятница, 21 мая, в южных и некоторых центральных регионах по-прежнему будет мокрой и прохладной. Особое внимание осадки "уделят" Одесской и Харьковской областям.

Синоптики прогнозируют, что на западе страны дневная температура будет достигать +15…+20 °С, однако ночью может снизиться до +3 °С. Восточные и южные регионы "прогреются" днем до 25 градусов тепла. Похожая ситуация будет и на севере Украины.

Выходные, по информации гидрометцентра, должны пройти без особых осадков. Такую информацию подтверждает и известная украинская синоптик Наталка Диденко. Как сообщила специалист, такую перемену погоды Украине устроит особый антициклон под говорящим названием Vesna.

Впрочем, если на поблажки от природы и почти летнюю погоду в субботу может рассчитывать большинство украинцев, то в воскресенье такие "плюшки" достанутся лишь южным и восточным областям.

С понедельника, 24 мая, дожди постепенно начнут отступать, а температура воздуха — повышаться. 24 градусами тепла смогут похвастаться даже западные регионы Украины.

В целом синоптики прогнозирует, что за следующие несколько дней общий температурный фон повысится в районе 2-4 градусов.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, какое лето прогнозируют украинцам отечественные синоптики. Почему специалисты уже назвали его аномальным, читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, кому из знаков Зодиака должна этим летом улыбнуться удача.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

sex

20 мая 2021, 21:54

Хочешь заняться сексом сегодня вечером? Одинокие и замужние, красивые и не очень - все они хотят секса, без денег и отношений, просто секс. все анонимно и конфиденциально ----- http://gg.gg/kisky


Новости