Главная Новости Общество события Артемий Рябчук, устроивший стрельбу в Днепре, признал вину
commentss НОВОСТИ Все новости

Артемий Рябчук, устроивший стрельбу в Днепре, признал вину

27 января в Днепре на заводе "Южмаш" 20-летний солдат срочной службы Артем Рябчук из автомата расстрелял военнослужащих.

29 января 2022, 01:15
Поделитесь публикацией:

Солдат Национальной гвардии Украины Артемий Рябчук, устроивший 27 января стрельбу в Днепре, признал вину. Суд избрал меру пресечения. Об этом сообщает “Общественное” в Twitter. Напомним, что 27 января в Днепре на заводе "Южмаш" 20-летний солдат срочной службы Артем Рябчук из автомата расстрелял военнослужащих. В результате происшествия погибли 5 человек, а еще 5 тяжело ранены. Никаких психических отклонений у парня зафиксировано не было.

Артемий Рябчук, устроивший стрельбу в Днепре, признал вину

Артемий Рябчук - фото из открытых источников

"Мне искренне жаль тех людей, которым я причинил боль. Я виноват и полностью признаю свою вину”, — заявил Артемий Рябчук.

Кировский суд в Днепре избрал мерой пресечения арест в следственном изоляторе до 27 марта без возможности внесения залога.

Напомним, раненые в результате стрельбы в Днепре находятся в стабильном состоянииПотерпевшие в настоящее время находятся в больнице имени Мечникова. Сообщается, что медики пока осторожны с прогнозами, однако за сутки есть основания для оптимизма.  По словам корреспондента издания, 22-летняя военнослужащая Жанна Шарова, которая была в самом тяжелом состоянии, пришла в себя в реанимации.  Девушке уже лучше, но она еще подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Нападавший выстрелил в неё три раза в упор. Самое тяжелое — ранение брюшной полости. Пострадавшая потеряла три литра крови.  "Она на аппарате, но у нас есть стабилизация и делаем все возможное, чтобы они поправились", — рассказал гендиректор областной больницы. 

Тем временем в больнице небезразличные собираются, чтобы сдать кровь для потерпевших.  На данный момент только Шаровой уже перелили более четырех литров крови. Остальным раненым в сумме — 12 литров. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости