Главная Новости Общество события Ахметов сделал заявление, что передает свой бизнес государству: о чем идет речь
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов сделал заявление, что передает свой бизнес государству: о чем идет речь

Бизнесмен отметил, что он принял вынужденное решение о выходе своей инвестиционной компании SCM из медийного бизнеса

11 июля 2022, 18:08 comments1287
Поделитесь публикацией:

Самый богатый человек Украины, известный украинский бизнесмен Ринат Ахметов заявил, что вынужден вывести свою инвесткомпанию SCM из медийного бизнеса, на этой неделе Медиа Группа Украина откажется в пользу государства от всех эфирных и спутниковых телевизионных лицензий своих каналов, лицензий печатных медиа в Украине. Также прекратится деятельность онлайн-медиа МГУ. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в заявлении Рината Ахметова на сайте SCM.

Ахметов сделал заявление, что передает свой бизнес государству: о чем идет речь

Ринат Ахметов. Фото: из открытых источников

Свое решение Ринат Ахметов объяснил тем, что начал действовать так называемый антиолигархический закон (закон "О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический и политический вес в общественной жизни" (олигархов), где как раз есть пункт о том, что, если человек владеет медиактивами, то он причисляется к олигархам.

Ахметов заявил, что он лично никогда не считали себя олигархом. При этом бизнесмен обращает внимание, что государству он передает свой бизнес вынужденно, потому что продать свой бизнес на рыночных условиях за полгода, когда в стране война нереально.

Ринат Ахметов подчеркнул, что его медиа-холдинг состоит из спутниковых телевизионных каналов, интернет-ресурсов, печатных СМИ и современной производственной медийной экосистемы. В общей сложности бизнесмен оценил объём инвестиций, который вложил в свои медиаресурсы 1,5 млрд долларов. 

Читайте также на портале "Комментарии" — у Путина нашли оправдание удару по Временному Яру, где больше 20 убитых и множество раненых. Уверяют, что наносили удар и исключительно по "националистах".

Также издание "Комментарии" сообщало – секретарь СНБО Алексей Данилов потроллил Путина, оценив удары ВСУ по складах с боеприпасами и заявив, что это украинское войско еще даже не начинало, но западное оружие уже изменяет ход войны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Харя Кришны

12 июля 2022, 07:50

Зеленский умеет вынуждать. Как не допустить рождение нового путина?

Микола

11 июля 2022, 18:27

Один із наших президентів України в інтерв'ю американському журналісту говорив: А шо в етом плохово, шо я поддєрживал етіх страусов...

Микола

11 июля 2022, 18:23

Один із наших президентів в інтерв'ю американському журналісту говорив: А шо в етом плохово, шо я поддєрживал етіх страусов...


Новости