Главная Новости Общество Криминал Женщина в Японии устроила резню в поезде
commentss НОВОСТИ Все новости

Женщина в Японии устроила резню в поезде

В Японии женщина с ножом неожиданно напала на пассажиров в поезде.

8 января 2024, 17:45
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Полиция арестовала женщину, которая нанесла несколько ножевых ранений пассажирам в поезде, что курсировал по токийской кольцевой линии Яманоте. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Japan Times.

Женщина в Японии устроила резню в поезде

Кадр из японского фильма "Королевская битва"

3 января около 11 часов вечера 20-летняя девушка в поезде достала из сумки нож длиной 15 сантиметров и начала резню в поезде. По меньшей мере, четверо мужчин в возрасте от 30 до 60 лет получили различные ранения рук, спины и боков во время нападения.

В ответ на агрессию японки пассажиры нажали кнопку экстренной помощи, а когда поезд прибыл на ближайшую станцию, сотрудник железной дороги вызвал полицию. Пока полиция была в пути, пассажиры смогли обезоружить женщину, а затем передали ее правоохранителям, которые прибыли на место инцидента.

Полиция обнаружила, что у женщины был еще один нож в сумке и она заявляла, что хотела "убивать людей". Японские полисмены изъяли ножи и устанавливают личность женщины, которую задержали по покушению на убийство.

Подобные преступления представляют собой редкость в Японии, где действуют строгие законы по контролю над оружием. По всей стране фиксируется всего несколько подобных случаев. В последний раз крупная резня с жертвами в Японии произошла в 2008 году. Тогда мужчина организовал автомобильную аварию, напал с ножом и убил семь человек, а еще 10 получили ранения. Убийца был приговорен к смертной казни, после чего его казнили.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Японии мужчина хотел убить таракана, но взорвал свою квартиру.

Также "Комментарии" писали о воре, который пытался обмануть 70-летнего мужчину на 1,3 млн гривен, но попал в ловушку пенсионера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости