Главная Новости Общество Криминал За какие услуги украинский чиновник потребовал 90 тысяч долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

За какие услуги украинский чиновник потребовал 90 тысяч долларов

Над раскрытием дела работали детективы НАБУ под прикрытием

23 августа 2021, 16:05
Поделитесь публикацией:

За какие услуги украинский чиновник потребовал 90 тысяч долларов

Украинский чиновник из госкомиссии потребовал 90 тысяч долларов, фото из открытых источников

Члена Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей подозревают в вымогательстве и получении неправомерного вознаграждения в сумме 90 тысяч долларов США. Об этом сообщают в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Известно, что задержали мужчину 20 августа правоохранители вместе с детективами НАБУ и прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Служащий получал доллары, когда его арестовали силовики. Сумму в 90 тысяч долларов член комиссии требовал с бизнесменов, желающих получить лицензии на открытие игорного заведения в соответствии с последними изменениями в законодательстве.

Член комиссии обещал за плату оказывать содействие в получении необходимых разрешений и лицензий. Чиновник обещал способствовать тому, чтобы комиссия приняла решение о том, что позволяет открывать игорные заведения в помещениях, которые были представлены на ее рассмотрение предпринимателями из Черниговской и Запорожской областей.

После получения разрешений член комиссии заверил заказчиков, что они точно получат лицензии на работу игорных заведений в этих помещениях. Известно, что в раскрытии указанной рабочей схемы приняли участие детективы НАБУ, работавшие под прикрытием.

Предварительно чиновнику инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 28 и частью 4 статьи 368 Уголовного кодекса Украины.

В материалах расследования говорится, что задержанный на момент следствия исполнял обязанности председателя Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей.

Сейчас следственные действия продолжаются. Детективы выясняют, кто еще может быть причастен к незаконной схеме. Задержанному еще не объявлено о подозрении.

Как писал портал "Комментарии" ранее, бывшим работникам Netflix объявили обвинения.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости