Главная Новости Общество Криминал Выманил у матери погибшего военного 7,5 млн гривен: в Закарпатье задержали мошенника
commentss НОВОСТИ Все новости

Выманил у матери погибшего военного 7,5 млн гривен: в Закарпатье задержали мошенника

Полиция Закарпатья задержала мужчину, который организовал мошенническую схему со средствами за погибших украинских военных.

17 октября 2023, 12:02
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Оперативники Нацполиции в Закарпатской области задержали мужчину, который обманул мать погибшего украинского военного и завладел суммой в 7,5 млн. гривен. Стражи порядка продолжают поиски соучастников преступления и людей, которые могли пострадать от действий мошенников.

Выманил у матери погибшего военного 7,5 млн гривен: в Закарпатье задержали мошенника

В Закарпатской области задержан мошенник, который выманил деньги у матери погибшего военного. Фото: НПУ

В Главном управлении Нацполиции сообщили, что провели спецоперацию и задержали 35-летнего мужчину, который создал мошенническую схему и получил деньги от 49-летней женщины из Донецкой области, что в результате войны переехала в Закарпатье.

Мужчина выманил у женщины сначала 5 млн гривен, которые она получила за погибшего сына. Преступник звонил по телефону женщине и указывал, что якобы не следует держать деньги в банке, а лучше вложить в иностранные учреждения. Задержанный предлагал свои услуги по помощи в такой "инвестиции". Женщина согласилась и отдала 5 млн гривен. Впоследствии она хотела получить часть денег, однако мужчина объяснил, что деньги заблокированы и нужно пополнить счет еще на 2,5 млн гривен. После перевода средств мошенники не выходили на связь, а женщина обратилась в полицию.

Оказалось, что мошенники создали многочисленные крипторасчета, где пытались скрыть средства. Полиция проводила активные действия около шести месяцев и смогла выйти на след мошенников и задержать мужчину. Мужчине грозит до 8 лет заключения, а полиция проводит поиски других лиц, причастных к мошеннической схеме.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мошенники все чаще используют современные технологии, чтобы получить доступ к вашим личным данным и деньгам. Одним из новых видов такого мошенничества стал квишинг.

Также "Комментарии" писали, что ГНСУ задержала уклонистов, пытавшихся прорваться через границу на автомобиле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ger. Don. Olegerd

19 октября 2023, 10:52

За законами війни в расход вилука та йому подібних мародерів , шахраїв, крадіїв, корупціонерів та зрадників інтересів громадян України


Новости