Главная Новости Общество Криминал Спецоперация в Харьковской области: изъято более трех тонн наркотиков (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Спецоперация в Харьковской области: изъято более трех тонн наркотиков (ФОТО, ВИДЕО)

Полицейские Харьковщины за несколько дней ликвидировали 7 подпольных лабораторий

29 января 2021, 15:46
Поделитесь публикацией:








В Харьковской области произошла спецоперация правоохранителей по ликвидации наркотрафика в регионе. За четверо суток полицейскими было изъято более трех тонн наркотических веществ. О событии сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Спецоперация в Харьковской области: изъято более трех тонн наркотиков (ФОТО, ВИДЕО)

В ходе спецоперации полицейские накрыли 43 наркопритона. Фото: МВД

Во время операции произошло 350 обысков, установлены личности 118 человек, которые так или иначе занимаются незаконным оборотом наркотиков и психотропных.

"В течение четырех суток полицейские ликвидировали 7 подпольных нарколабораторий, изъяли из незаконного оборота около 200 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, что составляет около 300 000 доз, а также свыше 3 тонн прекурсоров для их изготовления", — рассказал о ходе операции глава Нацполиции Игорь Клименко.

Также из нарколабораторий было изъято каннабис (около 80 кг), ацетилированный опий (свыше 80 л), психотроп "Альфа PVP" (30 кг), амфетамин (4 кг), метадон (2700 упаковок) и сильнодействующие опиоиды (2500 упаковок).

Спецоперация в Харьковской области: изъято более трех тонн наркотиков (ФОТО, ВИДЕО) - фото 2
Спецоперация в Харьковской области: изъято более трех тонн наркотиков (ФОТО, ВИДЕО) - фото 3
Спецоперация в Харьковской области: изъято более трех тонн наркотиков (ФОТО, ВИДЕО) - фото 4
Спецоперация в Харьковской области: изъято более трех тонн наркотиков (ФОТО, ВИДЕО) - фото 5
Спецоперация в Харьковской области: изъято более трех тонн наркотиков (ФОТО, ВИДЕО) - фото 6

Как утверждают в правоохранительной структуре, предварительные подсчеты свидетельствуют — изъятые наркотики на "черном рынке" стоили бы почти 120 млн гривен.

Спецоперация планировалась и осуществлялась при содействии и участии оперативников Департамента борьбы с наркопреступностью, киберполицейских, бойцов спецподразделения "ТОР" и других представителей областного ГУНП Харьковщины. Всего харьковский наркорынок пытались "прикрыть" более 600 представителей закона.

Стоит отметить, что во время операции полицейские узнали о деятельности двух организованных преступных групп. Они продавали психотропы и метадон — через каналы в соцсетях, мессенджерах и специальных "интернет-магазинах". Дополнительно было ликвидировано 43 наркопритона.

Кроме того, сотрудники полиции разоблачили две преступные группы с признаками организованности. Одна из них "специализировалась" на изготовлении психотропного вещества "Альфа PVP". Свою продукцию трое сообщников реализовывали с помощью чат-бота в мессенджере.

Сейчас правоохранители проводят следственные действия. Задержанные 16 человек (по ст. 208 УПК Украины), вручены 63 подозрения.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в начале 2021 на Львовщине полицейские остановили контрабанду тонны героина в страны Европейского Союза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Vladimir

17 августа 2022, 18:54

Добрый день! По адресу Улица Скульптора Мухиной д. 6 корпус 1, до сих пор происходит торговля запрещёнными наркотическими веществами. Руководит торговлей: Кургузов Роман Анатольевич (фото из vk) https://i.ibb.co/MfMhcJR/47-Lg-ZCfouh8.jpg , он не работает, каждый день его видят пьяным. В их банде по торговле, состоят: Певунова Мария: https://i.ibb.co/C6G7KJm/OP7xn-PWm-Sps.jpg (она же: https://vkfaces.com/vk/user/id21792284), Ильинский Михаил(младший брат Певуновой Марии): https://i.ibb.co/zrrkZ1N/2022-08-15-223447.png , Янин Кирилл Владимирович(4 раза сидел в тюрьме, его выпускают и он продолжает торговать. На детской площадке во дворе, видели как он колол себе наркотики), Янин Иван Владимирович(семья цыган), Кургузов Василий Анатольевич. Василий с Кириллом по нескольку раз в день выносят запрещенные препараты из дома и ходят по 4 человека, в одиночку они ходить боятся. Раньше у нас был участковый, он постоянно приходил в квартиру к Яниным и контролировал Кирилла Янина - они его боялись. С 2020 года у нас новый участковый, они его не боятся, он их не особенно контролирует Кирилла и Василия. У нас рядом находиться универсам "Авоська" и они по нескольку раз в день бегают туда, видимо у них в магазине происходит передача "товара". Жена Романа Кургузова, работала раньше охранницей в "Авоське". И главное не нужно ходить по квартирам и спрашивать торгуют они запрещёнными препаратами или нет, чтобы их не спугнуть. Нужно за ними следить и сразу брать с поличным. Фото их есть в ВКонтакте на их страницах. Примите меры! Расставьте кинологов с собаками по району или патрули по Чоботовскому лесу, там тоже идёт торговля!

Vladimir

17 августа 2022, 18:50

Добрый день! По адресу Улица Скульптора Мухиной д. 6 корпус 1, до сих пор происходит торговля запрещёнными наркотическими веществами. Руководит торговлей: Кургузов Роман Анатольевич (фото из vk) https://sun9-12.userapi.com/impf/6OGbZWuzSlqDGDV2aFph2piGx5hEkaawRAH35g/47LgZCfouh8.jpg?size=768x1024


Новости