Главная Новости Общество Криминал Почему житель Винницкой области сжег живьем человека, который передвигался на костылях
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему житель Винницкой области сжег живьем человека, который передвигался на костылях

Огненная месть родственнику: подозреваемый выдавал событие за несчастный случай

13 сентября 2021, 21:50
Поделитесь публикацией:








Молодой парень совершил циничное преступление и пытался выдать пожар в доме родственника за несчастный случай. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Винницкой области.

Почему житель Винницкой области сжег живьем человека, который передвигался на костылях

Парень поджег родственника за обиду, фото Нацполиции

Как сообщается, 25-летний подозреваемый поссорился с родственником через бытовые вопросы. Родственник сказал в ходе ссоры то, что не понравилось задержанному. Тогда молодой человек решил жестоко отомстить. Не долго думая подозреваемый прихватил с собой канистру с бензином и спички и вернулся в дом обидчика.

Сообщается, что молодой человек караулил под домом и ждал когда хозяин уснет. Затем парень зашел в комнату, облил спящего бензином и поджег.

Пожар в селе Дубовец заметили односельчане и вызвали пожарных. После тушения огня было обнаружено в кровати труп погибшего. Известно, что в огне погиб 56-летний местный житель, который имел инвалидность и передвигался с помощью костылей. Происшествие случилось 11 сентября.

Следователи уголовного розыска в ходе изучения места происшествия и причин трагедии, а также опираясь на выводы экспертов, выяснили, что смерть мужчины — это умышленное убийство. Ведь у кровати в комнате поджигатель так же оставил канистру из-под бензина.

По словам задержанного 25-летнего ранее судимого парня, родственники сначала распивали алкогольные напитки, а потом поссорились. Сначала парень говорил, что это несчастный случай, мол, наверное родственник курил в кровати, но потом признался, его задержали полицейские.

Следственный судья избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Парню инкриминируют совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Подозреваемый ранее отбывал наказание за кражи. Незадолго до убийства он освободился из мест лишения свободы. Если вина мужчины будет доказана в суде, ему грозит тюремное заключение на срок до 15 лет.

Как сообщал портал "Комментарии", некоторых украинцев за решеткой кормить будут принудительно.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости