Главная Новости Общество Криминал Киберполиция прокомментировала информацию о якобы прекращении работы банкоматов (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Киберполиция прокомментировала информацию о якобы прекращении работы банкоматов (ФОТО)

Правоохранители ищут лиц, рассылающих украинцам смс о технической неисправности банкоматов 15 февраля

15 февраля 2022, 17:16
Поделитесь публикацией:

Украинцам стали рассылать смс-сообщения о том, что якобы 15 февраля перестанут работать банкоматы. Поэтому некоторые граждани бросились снимать наличные с карточек. В соцсетях начали распространять фото с очередями вблизи терминалов. В полиции уже отреагировали и начали расследование. Об этом сообщили в пресс-службе Киберполиции Украины, передает портал "Комментарии".

Киберполиция прокомментировала информацию о якобы прекращении работы банкоматов (ФОТО)

Неисправность банкоматов в Украине 15 февраля. Фото из открытых источников

В настоящее время полиция устанавливает лиц, которые могут быть причастны к рассылке смс-сообщений о сбоях в работе банкоматов. Также правоохранители подтвердили, что данная информация не соответствует действительности.

"Установлено, что сегодня, 15 февраля, клиентам одного из государственных банков начали поступать сообщения о технической неисправности банкоматов. Сотрудниками киберполиции проанализировано содержание смс-сообщений и установлено, что они не несут фишингового характера, а являются элементом информационной атаки и не соответствуют действительности", – сообщили в киберполиции.
Киберполиция прокомментировала информацию о якобы прекращении работы банкоматов (ФОТО) - фото 2
Ранее "Комментарии" писали о том, что украинцы получают сообщение о якобы остановке работы банкоматов ПриватБанка. Спикер банка прокомментировал ситуацию журналистам. Представитель финучреждения прокомментировал ситуацию с работой банкоматов. По его словам, ПриватБанк не имеет никакого отношения к этой рассылке, никаких оснований для паники пока нет, а учреждение продолжает работать в штатном режиме.
Читайте также: СБУ задержала "журналиста", который распространял российские фейки и организовывал проплаченные митинги (ФОТО)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости