Главная Новости Общество искусство и культура Самая дорогая фотография в мире: что на ней изображено (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Самая дорогая фотография в мире: что на ней изображено (ФОТО)

"Le Violon d'Ingres" Ман Рэя может стать самой дорогой фотографией, когда-либо проданной

19 февраля 2022, 19:54 comments1065
Поделитесь публикацией:

Знаменитая картина Ман Рэя Le Violon d'Ingres готова войти в историю как самая дорогая фотография, когда-либо проданная на аукционе. Об этом сообщает CNN.

Самая дорогая фотография в мире: что на ней изображено (ФОТО)

Картина Ман Рэя "Le Violon d'Ingres" - CNN

Черно-белое изображение, сделанное в 1924 году американским художником-сюрреалистом, превращает обнаженное тело женщины в скрипку.

Ожидается, что оригинальный шедевр, широко считающийся самой известной работой Ман Рэя, будет стоить от 5 до 7 миллионов долларов. Это самая высокая оценка за одну фотографию в истории аукциона.

Рей жил с 1890 по 1976 год. Он был ключевым членом движений дадаизма и сюрреализма, а его Le Violon d'Ingres является лучшим лотом, который можно предложить из коллекции Розалинд Герстен Джейкобс и Мелвина Джейкобса, руководителей розничной торговли и коллекционеров искусства, которые имели связи с сюрреалистическими кругами.

По данным аукционного дома, нью-йоркская пара приобрела произведение у Рея еще в 1962 году, и оно будет продаваться вместе с другими произведениями искусства, фотографиями, драгоценностями и плакатами из их коллекции искусства, накопленной в течение десятилетий.

Дариус Хаймс, международный руководитель отдела фотографии Christie's, в своем заявлении назвал эту фотографию одной из наиболее знаковых работ ХХ века.

Хаймс добавил: "Объем и влияние изображения, в то же время романтического, таинственного, причудливого и игривого, увлекало умы всех на протяжении почти 100 лет. Как фотографическая работа она беспрецедентна на рынке".

Среди прочих продаваемых вещей – Mars Виджи Целминса, стоимость которого оценивается от 1,8 млн до 2,5 млн долларов США.

Нынешний рекорд для фотографии, проданной на аукционе, принадлежит картине Андреаса Гурски Rhine II, которая была продана Christie's за потрясающие 4,3 млн долларов в 2011 году.

Как сообщали ранее "Комментарии", ученые обнаружили редкую акулу-призрака: как она выглядит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости