Главная Новости Общество искусство и культура Пользуются войной: в Украине накажут магазины, завышающие цены
commentss НОВОСТИ Все новости

Пользуются войной: в Украине накажут магазины, завышающие цены

Алексей Хмельницкий заявил, что все нарушители будут нести ответственность

3 марта 2022, 18:25
Поделитесь публикацией:

Владельцев и менеджеров торговых заведений в нашей стране, устанавливающие сверхвысокие цены   на продовольствие во время войны, строго накажут. Об этом 3 марта сообщает руководитель Киевского областного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий.

Пользуются войной: в Украине накажут магазины, завышающие цены

Наживающихся на войне предпринимателей накажут (фото из открытых источников)

Чиновник отметил, что  нарушения будут зафиксированы и затем для нарушителей наступит пора "вопросов".

По словам Алексея Хмельницкого, когда мы победим врага, нарушители закона будут нести ответственность. О том, что были подняты ценники вовремя, когда внедрено военное положение, не буду подчеркивать. Напомню только, что за нарушение конкурентного законодательства, конкретных виновников – продавцов или поставщиков ждет очень серьезное наказание.

Чиновник отметил, что 12 января в нашей стране введен запрет наценивать социально важные продукты более 10 процентов. Он действует.

Он призвал покупателей: фиксируйте такие торговые точки. Специалистам службы нужны фото, чеки, цены, даты и местонахождение.

"И присылайте мне, можно даже в частные сообщения. Мы ничего не забудем. Спекулянтам не завидую. Я остаюсь в Киеве и тоже вижу все своими глазами", — резюмировал чиновник.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том,  как украинцам получить пенсии и соцвыплаты через Укрпочту. Украинские пенсионеры, и получающие социальные выплаты смогут получить деньги и субсидии во время военного положения. Те, кто получал пенсию, субсидии через Укрпочту и остался проживать по прописке, могу пойти в отделение Укрпочты и получить выплаты. Деньги подвезут вам по графику выплат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости