Главная Новости Общество искусство и культура Какая новая эпидемия охватила Индию
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая новая эпидемия охватила Индию

Четыре индийских региона объявили об эпидемии мукормикоза

24 мая 2021, 15:37
Поделитесь публикацией:

Правительства индийских союзных территорий Джамму и Кашмир объявили о начале эпидемии "черной плесени" (мукормикоз) на их землях. Об этом сообщает Times of India.

Какая новая эпидемия охватила Индию

Эпидемия в Индии - фото из открытых источников

По информации журналистов, на прошлой неделе аналогичные заявления сделали штаты Раджахстан и Телангана.

Индийские врачи отмечают, что новая болезнь появляется у людей, которые длительное время находились в отделениях интенсивной терапии и получали кислородную поддержку. Кроме того, на "черную плесень" часто страдают диабетики, получавшие большие дозы стероидов.

Напомним, мукормикоз — это редкое заболевание, вызванное грибами, которые поражают почву, растения, испорченные овощи и фрукты. Это заболевание может вызвать осложнения со стороны нервной системы, а также лихорадку, боль и припухлость глаз, носовых пазух.

Наиболее опасна "черная плесень" для людей с сахарным диабетом, ВИЧ, онкологией и пациентов с коронавирусом. Подробнее — в нашей статье.

Также мы сообщали, что в апреле Индия попала в "коронавирусный шторм". В стране несколько дней подряд фиксировали антирекорды по количеству новых случаев COVID-19. Отметка достигала почти 350 тысяч заболевших за день. 

Ранее издание "Комментарии" рассказывало, что украинские власти договорились о поставках гуманитарной помощи Индии на взаимовыгодных условиях. 

Кроме того, мы сообщали, что в конце марта Индия приостановила экспорт крупнейших партий вакцин от коронавируса AstraZeneca, что производятся на мощностях Serum Institute.  Решение об остановке экспорта связано с ростом заражений в стране и удовлетворением внутреннего спроса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости