Главная Новости Общество искусство и культура Еще один телеканал в Украине могут закрыть – нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще один телеканал в Украине могут закрыть – нардеп

На этот раз речь идет не о телеканале из «пула Медведчука»

17 февраля 2021, 19:13 comments2523
Поделитесь публикацией:

Еще один украинский телеканал — на этот раз "Прямой" — может "присоединиться" к недавно заблокированным 112, ZIK и News One из так называемого "пула Медведчука". Такую информацию сообщил в своем Telegram-канале народный депутат Александр Дубинский.

Еще один телеканал в Украине могут закрыть – нардеп

Фото из открытых источников

"Ходят упорные слухи, что в пятницу на заседании СНБОУ могут быть введены также санкции против собственника телеканала "Прямой" Макеенко, который является номинальным владельцем в интересах Порошенко", — говорится в сообщении Дубинского.

Отметим, что официально такие намерения Совет национальной безопасности и обороны Украины не подтверждал и не опровергал.

Отметим, что телеканал "Прямой" формально принадлежит бывшему главе КГГА и депутату от "Партии регионов" Владимиру Макеенко. Фактическим собственником канала в медиа неоднократно называли экс-президента Украины Петра Порошенко.

Напомним, свежий опрос портала "Комментарии" и рейтинговой платформы "Ratings.comments.ua" определил самый популярный телеканал Украины. Кроме того, украинцы разошлись во мнении относительно недавно закрытых телеканалов соратника Медведчука. Узнайте, кто занял высшие позиции рейтинга ТВ-каналов Украины!

Как сообщалось ранее, президент Зеленский, который ранее обещал не блокировать каналы, назвал блокировку каналов 112, NewsOne и Zik борьбой за правду. А еще он недавно в интервью уверял, что нивелировать влияние олигархов можно, если отобрать у них медиаресурсы. Можно ли рассматривать блокирование трех каналов в этом ракурсе? Кто может быть следующим – и почему? "Комментарии" узнали ответы у экспертов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/dubinskypro/11020
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Алекс

17 февраля 2021, 21:13

Зе! борется за правду, борясь с правдой! Какой-то сюр...


Новости