Главная Новости Общество происшествия Жители ОРДЛО отказываются от российской вакцины. Им угрожают увольнениями
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители ОРДЛО отказываются от российской вакцины. Им угрожают увольнениями

Сообщается о 30 отказах от вакцинации, однако цифра растет

5 февраля 2021, 17:59
Поделитесь публикацией:

На территории временно оккупированной Луганской области отмечают первые случаи отказа вакцинироваться против COVID-19 российским препаратом "Спутник V". Из-за этого жителям угрожают увольнениями. Данную информацию обнародовало издание РБК, ссылаясь на "Восточную правозащитную группу" в Facebook.

Жители ОРДЛО отказываются от российской вакцины. Им угрожают увольнениями

Жители ОРДЛО отказываются от российской вакцины - фото из открытых источников

По данным издания, на территории оккупированных Красного Луча, Антрацита и Лутугино от прививки отказываются медицинские работники, боевики так называемой "народной милиции", а также сотрудники оккупационных администраций. Сообщается о 30 отказах от вакцинации, однако цифра возрастает. 

В издании также сообщают, что медикам, которые противятся прививанию грозят лишением премий и надбавок, боевикам — увольнением или отправкой на передовую, а "чиновникам" — увольнением и неоплатой больничных в случае заражения коронавирусом. 

Напомним, что 1 февраля на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской области начали массово вакцинировать жителей от коронавируса. СМИ информируют, что на территории самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сейчас функционирует 17 пунктов, где рядовые граждане могут быть привиты. К слову, глава боевиков в "ДНР" Денис Пушилин отмечал, что и сам собирается вакцинироваться российским препаратом. Интересно, что за день до старта вакцинации в ОРДЛО представители Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) заявили, что никаких поставок "Спутника V" на оккупированные украинские территории не будет осуществлено.

Ранее интернет-издание "Комментарии" рассказывал, когда, как и при каких обстоятельствах Украина может вернуть отдельные районы Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

xxx

5 февраля 2021, 23:55

СEKС Знакoмcтвa в твоем городе! Одинокие и Замужниe очень хoтят ceкca, здесь дают в попу и берут в рот (без денег), вcё aнoнимно, кoнфиденциальнo и бесплатная регистрация ----- http://srt.vg/vpoiske


Новости