Главная Новости Общество происшествия Жители Донецкой и Луганской областей остались без воды: оккупанты не пропускают ремонтные бригады
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Донецкой и Луганской областей остались без воды: оккупанты не пропускают ремонтные бригады

Жители некоторых районов Донецкой и Луганской областей, находящиеся под контролем оккупантов, остались без воды

24 апреля 2022, 18:29
Поделитесь публикацией:

Россия продолжает уничтожать стратегические объекты жизнедеятельности во временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей. Следовательно, из-за артиллерийских обстрелов жители некоторых районов остались без воды. Оккупанты не пускают ремонтные бригады для восстановления водоснабжения в регионе. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой.

Жители Донецкой и Луганской областей остались без воды: оккупанты не пропускают ремонтные бригады

Из-за обстрелов люди остались без воды (фото из открытых источников)

По информации Людмилы Денисовой, кафиры артиллерией повредили 3-й подъем водопровода канала Северский Донец — Донбасс. Горловка, Донецк, Харцызск и многие другие населенные пункты потеряли водоснабжение. В Луганской области российский снаряд попал в трансформаторную подстанцию, питающую насосные станции, подающие воду в центральные районы Лисичанска, а также в города Новодружеск и Приволье.

"В результате вражеских обстрелов обесточенной остается длительное время насосная станция 1-го подъема Южно-Донбасского водопровода. Оккупационные власти не допускают ремонтные бригады для восстановления водоснабжения в регионе. В Луганской области российский снаряд попал в трансформаторную подстанцию, питающую насосные станции, центральных районов Лисичанска, а также в города Новодружеск и Привиль. Сейчас этот объект обесточен, а потому централизованное водоснабжение в городах отсутствует", — говорится в сообщении.

Напомним, что "Комментарии" сообщали о том, что оккупанты грубо нарушают Женевскую конвенцию. По информации уполномоченной по правам человека Людмилы Денисовой, страна-оккупант удерживает пленных украинских воинов в колониях общего режима, не совершив перепрофилирование тюрем в лагеря для военнопленных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости